как заставить себя работать?

barabaka Профи (550), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
«Старайся ничего не делать против воли. Несчастен не тот, кто делает по приказу, а тот, кто делает против воли. Научим же нашу душу хотеть того, чего требуют обстоятельства. Я утверждаю: кто добровольно исполняет повеленье, тот избавлен от горчайшего в рабской доле: делать, чего не хочется».
Источник: Сенека
Остальные ответы
Nightstalker Профи (696) 17 лет назад
Пытаюсь в данный момент этим заниматься, вставляя спички в глаза и слушая плеер на полную громкость...
rain Гуру (2597) 17 лет назад
заведи семью, а если есть, то периодически про неё вспоминай
Евгений Жуков Мастер (1268) 17 лет назад
Думай о том что работа у тебя любимая, ты без работы не можеш. Тебе нравится работать. От этого ты получаеш не только материальное ,но и моральное удовлетворение.
Пользователь удален Ученик (149) 17 лет назад
нужно придумать себе цель!то ради чего ты стараешься...
эту цель поставить под номер 1 и неукоснительно идти к ней!
Колледж 8 Ученик (171) 17 лет назад
Если тебе приходится заставлять себя работать, то возможно стоит подумать о смене работы...работа должна вдохновлять. Если же она тебя напрягает - значит это не твое. Стоит ли тратить свое время зря? не лучше ли сменить род занятий?
Дмитрий Полуянов Знаток (376) 17 лет назад
Ни к чему ставить эксперименты над своим здоровьем! если не хочешь работать не надо - необходимость заставит, когда дома будет не чего есть и не на что купить
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
палкой па башке *хрясть!*
inga Мастер (2237) 17 лет назад
Наверное... для начала нужно вспомнить, что именно этим мы отличаемся от животных.
Яна Ученик (143) 17 лет назад
пожить немного в бочке, как Диоген... и узрев жестокость этого мира и твою неспособность стать философом, зашевелить немного мозгами и начать работать локтями... Видишь, как все просто...
Елена Знаток (440) 17 лет назад
Не думать о том чего тебе не хочется. Просто делать свою работу.
Таtiana Гуру (2961) 17 лет назад
Скажи себе - денег не дам, если работать не пойдешь))))