С какого возраста ребенку можно показывать мультики?

Кристина Чигонина Мудрец (17316), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Кузмицкая Знаток (275) 16 лет назад
С просмотром телевизора вообще надо быть очень осторожными. Это очень важный воспитательный момент в становлении личности. ОСОБЕННО ДЕТЕЙ!! ! Просмотр возможен только на отдаленном растоянии. Обязательно телевизор должен находиться ниже уровня глаз. РЕКЛАМУ НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ ВООБЩЕ!! ! Наши отечественные старые добрые мультики можно с довольно раннего возраста. Как только ребенок начинает понимать происходящее в сюжетах. Но обязательно под наблюдением взрослого, который отслеживает реакцию ребенка на тот или иной сюжет. Желательно после просмотра (уже выключив телевизор) обсудить увиденное на экране (понять отношение ребенка к ситуациям, согласиться с ним или высказать в ответ свое мнение, если оно отличается) . Очень не продолжительно по времени, не более 30 минут в сутки, и то не за один сеанс (как в "Спокойной ночи, малыши"). Зарубежные мультики, да и большенство наших современных показывать ребенку я бы не рекомендовала. Абсолютно все, увиденное на экране, нашим подсознанием воспринимается, как призыв к подражанию. Если у взрослого человека существует хоть какая-то слабая защита, за счет уже сформировавшегося мировоззрения, то ребенок совершенно беззащитен. Будте очень внимательны и осторожны к подаваемой ребенку информации. Хочу еще добавить, что если ребенок находится в комнате, где включен телевизор, и вам кажется, что он не проявляет к нему совершенно никакого интереса, уверяю вас вы ошибаетесь. Всю информацию в этот момент он воспринимает, причем самым тщательным образом. Успехов в вашем не легком труде быть заботливой и любящей мамой. :))
Остальные ответы
Vanillka Мастер (2030) 16 лет назад
мы с 1,5 лет смотрели
AshleshaМастер (1632) 16 лет назад
Лет с двух , но ограничивать это . Вредно постоянно смотреть телик.
Пчела Просветленный (49997) 16 лет назад
Лучше до 3х лет к тел. вообще не подпускать!!!
zirteks Мастер (1238) 16 лет назад
Можно показывать хоть с рождения, вопрос в том какие? Не роботов, ужастиков и всякой там ...
Просто Ольга Оракул (64896) 16 лет назад
Лучше вообще не показывать - зрение и психика сохранится.
Анастасия Мастер (1416) 16 лет назад
Моя доча с 1 года смотрит. Как только начала что-то понимать, различать животных (мультяшных персонажей) . Ее внимания пока хватает на 5 минут, но много положительных эмоций, особенно, если вместе смотрите - можете комментировать, чтоб ее понятнее было
Светик Профи (951) 16 лет назад
позитивные и добрые с 1,5 лет и после, а вот до этого возраста можно сказки на кассете)))
СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВА Мыслитель (8145) 16 лет назад
да хоть с какого. я своему показываю с тех пор, как он сам стал их смотреть . где-то около 2=х лет. начала с самых простых-антошки, 2 весёлых гуся. потом постепенно расширяла, ну погоди, про крокодила гену, про львёнка и черепаху. в результете, ему сейчас 2 с половиной, он очень любит их смотреть, и поёт все-все песенки наизусть с мультиков...
luba derici Знаток (482) 16 лет назад
Лучше вообще не показывать, т. к. в любом случае потом до того привыкают к ним, что потом просто очень сложно оторвать от телевизора.
Наталья Храмушкина Знаток (377) 16 лет назад
В книгах пишут, что до 3-х лет не желательно чтоб ребенок смотрел телевизор. А на практике все иначе: моему сынишке 2 мес и он уже пытается телевизор смотреть. А так я думаю, что когда ребенок начнет различать животных, тогда и начинать показывать мультики, но желательно советские, т. к. они добрые, а не всякие там губка Боб
Светлана Миронова Гуру (3665) 16 лет назад
Как только Вам потребуется что-то делать и некому посидеть с ребенком так и включите мультики.
Источник: Личный опыт
Елена Знаток (427) 16 лет назад
Вмеру не вредно в любом возрасте.
Аня Богданович Гуру (3708) 16 лет назад
не раньше двух лет. до трёх лет не более 10 минут, после трёх не более 30 минут в день.
zlo Мастер (1017) 16 лет назад
Он мультики ещё в утробе матери смотрел, и слушал, чем раньше тем лучше.
Инна Пак Гуру (3156) 16 лет назад
Моей доче сейчас 11 мес. Мультики (типа Простоквашино, Ну погоди, Попугай Кеша, Ледниковый период, Лесная братва) смотрит с 9 мес. Но внимания хватает всего на 10 мин. как максимум.
Пользователь удален Ученик (162) 16 лет назад
лет с двух . лучше старые советские .
Marina Профи (935) 16 лет назад
мой малыш начал смотреть мультики с 2-х лет, но только наши советские добрые мультики, Ну, погоди! , винни-пух, Карлсон и т. д. Сейчас моему 2,4 он так хохочет когда волку достается или кому то попадает. И ребенок занят и я в это время могу чем-то занятся своим по душе.
kirstin Мыслитель (5881) 16 лет назад
говорят до 3-х ваще телек детям нельзя смотреть, но думаю это не реально! уаю с 1.5-2уже нормально!!