Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему маслянный обогреватель делонги "щелкает" при нагреве?

smolensia Знаток (372), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петренко Гуру (3316) 18 лет назад
Может щелкать термореле, при автоматическом включении\выключении.
Иногда при нагреве и остывании щелкают корпусные детали (они при нагревении раширяются и сжимаются при охлаждении, причем разные материалы - пластик и металл - по разному).
Масло на сковороде же трещит и щелкает тогда, когда в нем есть вода, когда вся вода из масла испаряется - треск прекращается. Нагревателям похоже этот эффект не знаком, т.к он герметичен и внутри минеральное масло, которое должно быть без воды. Да и нагрев не до такой высокой температуры.
Остальные ответы
Aliya Мастер (1477) 18 лет назад
Нагревается, он всегда так делает, когда долго не работает.
Евгений Гергель Знаток (498) 18 лет назад
все маслянные радиаторы при нагреве щёлкают. Почему это происходит не знаю, но например даже обычное масло если налить в сковородку, оно пока нагревается будет слегка трещать.
Пользователь удален Профи (765) 18 лет назад
Это масло бурлит.Я тоже им пользуюсь
Пользователь удален Знаток (256) 18 лет назад
наверное при нагреве идет очень маленькая деформация нагревательных частей,т.е расширение...
Али Ко Знаток (490) 9 лет назад
Когда масло нагревается - оно увеличивается в объеме, что деформирует корпус радиатора. Эти щелчки - это некий скрип от увеличения объема маслосодержащей емкости. Попробуй перевернуть радиатор - масло смажет весь резервуар и он некоторое время не будет скрипеть
Похожие вопросы