Если ребёнок на уроке играет с телефоном, как поступить учителю?

Ольга Богдан Мастер (1211), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
3vooq Знаток (449) 16 лет назад
Забирать телефон - это не метод. Это вызовет только неновисть. В том числе и у родителей ребенка.
А проблема тут не в ребенке а в УЧИТИЛЕ. Большинство учителей нужно просто изолировать от детей. Т. к. совершенно не мумеют учить и подают дурной пример. Т. к. те, кто что то пердставляют из себя - работаю на намного более высокооплачиваемой работе. В итоге, ву чителях 80% озлобленных тупых бездарных теток.

А решается проблема с телефоном тем, что РЕБЕНКА НАДО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Играет он в телефон, потому, что ему играть интереснее. Если Вы сможете заинтересовать ребенка уроком, то он про телефон просто забудет.. .

Сам я имею прямое отношение к школам, работая и вижу всю эту удручающую обстановку, что детей учат паталогические неудачники
Остальные ответы
x_team Мыслитель (6132) 16 лет назад
не обращать на это внимания, а на выпускных экзаменах самой играть в телефон
Олег СандаловМастер (1201) 4 месяца назад
Или просто не идти
Валя Кравченко Мастер (1862) 16 лет назад
попросить ребенка выключить телефон и спрятать его в рюкзак/сумку. Если не послушался предупредить, что вы отберете телефон. если игнорирует подойти и забрать телефон до конца урока, а в дневнике сделать запись о плохом поведении ребенка на уроке
Rt Tr TrУченик (110) 1 год назад
Прочтите для начала конституцию РФ есть закон запрещающий учителю и любому работнику школы забирать телефон.
Rt Tr Tr, так коммент написан целых 15 лет назад, алё!
Онотоле Мастер (2113) 16 лет назад
выгнать из класса, поставить пару, вызвать родителей, вести занятия поинтереснее, наконец
Nadya_Star Мастер (2221) 16 лет назад
Собрать все телефоны до урока (как в квестах вещички в итемы собирают).
Лина Ейскова Профи (792) 16 лет назад
когда я училась в школе, то учитель был замечательным человеком и все его уважали... так вот.... если он видел, что ребенок играет с телефоном, то забирал его... и не просто забирал, а на несколько дней...:)) в конце концов никто и не думал больше о телефоне на уроке
Пользователь удален Знаток (318) 16 лет назад
отобрать или тупо взять сесть и нечего не объяснять сам класс все исправит а еще неплохой метод взять и сказать что идете за деректороми
King Просветленный (42656) 16 лет назад
Поставить генератор помех в классе.
Учитель по физике подскажет как это сделать.
Алексей Знаток (413) 16 лет назад
Здесь большую роль играет устав школы. Если он запрещает пользоваться мобилкой, то должен оговаривать и наказание. Если же устав молчит, то попросите по человечески, популярно объяснив, что если ученик откажется подчиниться, то вы ему испортите аттестат. По большому счёту, использовать МТ в общественных местах офицального порядка нельзя, просто, на сколько мне известно, закона такого ещё нет, вот и пользуются...