Расторопша и чертополох - это одно и то же растение?

A-stra Гений (78526), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (104518) 16 лет назад
Молочный Чертополох и Пятнистая Расторопша - одно и то же растение. Но молочный чертополох - это лишь один из подвидов чертополоха. Так что расторопша - это чертополох. Но чертополох - не всегда расторопша: )

Чертополо́х (Carduus L.) — род растений семейства сложноцветных, распростронённое в Европе, Азии и Африке.

Некоторыми видами чертополоха питаются личинки бабочек — гусеницы.

Остальные ответы
. Мастер (1854) 16 лет назад
Мне кажется не совсем.. .
Мария Громова Просветленный (22638) 16 лет назад
Растение Расторопша пятнистая или другое ее название Чертополох молочный