если я бросаю курить и начала полнеть, как только отказалась от сигарет - нормально ли это и как с этим бороться?

Лера Ученик (227), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Olga C. Мыслитель (6749) 17 лет назад
Это совершенно нормально!
Тебе хочется курить, а тебе нельзя, вот и кушаешь. Достаточно известное явление. Я поэтому пока и не бросаю курить...

Как бороться? Или начать курить опять, или закрыть рот и сесть на диету.
Остальные ответы
Ирина Профи (740) 17 лет назад
а сколько тебе лет,можно узнать?
Пользователь удален Гуру (2966) 17 лет назад
стресс это. начинай с зарядки утро! серьезно
Татьяна Профи (746) 17 лет назад
Хочешь закурить, грызи морковку... Вкусно и полезно...
Анастасия Иванова Знаток (333) 17 лет назад
я тоже когда бросаю полнею:(((( надо просто следить за питанием
ib1023@mail.ru Ученик (126) 17 лет назад
Спорт и питание - все очень просто :)
~Несомненно STAR ~ Мастер (1065) 17 лет назад
Ну это у всех по-разному...просто организм перестраивается вот и все...такое бывает...правда я тоже бросаю...пока ниче так....
Dmitri Usfin Мастер (1059) 17 лет назад
Не бросал, но самый реальный метод сгоняния лишнего веса - секс, доказано =)
Сергей Гусаков Профи (875) 17 лет назад
Никотин подавляет аппетит, набираешь вес т.к. начинаешь больше кушать, следи за питанием и все будет ок
M Гуру (2616) 17 лет назад
Это нормально, связано с нарушением обмена веществ. У некоторых вес быстро нормализуется, а вот остальным приходиться бороться с его излишками.
Ayho Гуру (3843) 17 лет назад
Это нормально, но за питанием придется следить строже...
Кстати легкие полностью от курения и смол очищаются только через год. Тогда и перестанешь полнеть...
Tatyana Glumova Гуру (4355) 17 лет назад
Абсолютно нормально.
Когда избавишься от курения, начинай бороться с весом (не раньше).
На все про все где-то годик и уйдет.
Avk Просветленный (42783) 17 лет назад
Меньше куришь, больше ешь!
А другой зависимости полноты от курения нет, это все самообман, увы
Лариса Кузнецова Профи (974) 17 лет назад
это нормально так ты компенсируешь отказ от курения поедая что-то. попробуй ничего не жевать, а для облегчения приступа покурить возьми в руки карандашь и держи его как сигарету.
Ирина Матвеева Мастер (1882) 17 лет назад
Вполне, метаболизм изменяется, начинают усваиваться белки в том числе. Искать продукты, от которых полнеешь, и от которых нет. И с учетом этого корректировать диету. В любом случае, организм стабилизируется не раньше чем через 2-3 месяца полного отказа от никотина. А пока выбрать что-нибудь легкое и очищающее, вода с лимонным соком , например.