При получениии страховки КАСКО нужна ли ОСАГО?

Пользователь удален Ученик (222), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sturman180@mail.ru Мыслитель (9409) 17 лет назад
Вам тут много чего наотвечали, но мне , как юристу ваш вопрос совершенно непонятен. "Получение страховки" по идее должно означать получение кем -то сраховой выплаты в связи с наступлением страхового случая...

Если же говоря "получение" вы имели в виду "заключение договора КАСКО", то да - ОСАГО страховать тоже нужно, т.к. КАСКО есть страхование вашего автомобиля от ущерба, а ОСАГО - страхование вашей ответственности перед третьими лицами, которая МОЖЕТ возникнуть в случае, если вашим т/с будет причинён вред кому-то заранее строго НЕ определённому.
Остальные ответы
оля Оракул (79629) 17 лет назад
Понадобится ОБЯЗАТЕЛЬНО
- Гуру (4518) 17 лет назад
ОСАГО по-любому нужна. А КАСКО по желанию )
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
да, на то она и обязаловка. другое дело, что если не хватает суммы по осаго, идет в зачет сумма из каско
Источник: личный опыт
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122046) 17 лет назад
ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ Страхование Гражданской Ответственности
Ключевое слово - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!!!
Пользователь удален Знаток (358) 17 лет назад
по ОСАГО, если по твоей вине будет авария, то за тебя пострадавшему выплатят ущерб, но тебе ничего не заплатят. А если ты + к ОСАГО застрахуешь по КАСКО, то компенсацию всем выплатят: и пострадавшему, и виновнику
Ольга Стрижакова Гуру (4580) 17 лет назад
Странно ты задаешь вопрос. При оформлении Каско, Осаго не нужно, т.е. бумажку показывать не надо. Но оформлять ОСАГО независимо от КАСКО обязательно надо, и это можно сделать даже в разных страховых компаниях.
Sergo Знаток (339) 17 лет назад
Могу сделать КАСКО со скидкой !!!
Николай Мастер (1818) 17 лет назад
осаго является обязаловкой!! но если смотреть в глубь тотамже есть рашерение осаго и она стоет дополнительных вкладо !! каско же ты стражуешь свой авто мобиль от ушерба и угона! итд!!!