Чуваки, а правда что планет осталось только 8?

Дмитрий Александрович Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mozzzg Профи (791) 17 лет назад
Международный астрономический союз (МАС) после недели оживленных дебатов все-таки пришел к выводу, что Плутон должен лишиться статуса планеты. По одобренным МАС нормативам, Плутон не соответствует предъявленным к планетам критериям. В конференции принимали 2,5 тыс. ученых из 75 стран.
Остальные ответы
ГрЫзЛ Мыслитель (9187) 17 лет назад
больших да, а там какие то еще открыли и стало их больше 50..
Dr. Livesey Ученик (137) 17 лет назад
Да, одну разорвало вклочья. К Земле приближается грамадный астероид!!!!
Грим Знаток (490) 17 лет назад
угу...типа остальные сверх астеройды
Mara Ученик (230) 17 лет назад
Если в нашей галактике, то их 10, Седна - относительно недавно открытый планетоид, но большинство астрономов считают его планетой
CPJ Профи (537) 17 лет назад
Poka budut sporiti otkroesta esheo 50...
Vergessen Мастер (1347) 17 лет назад
В общем-то, настоящих планет в Солнечной системе действительно теперь восемь. Дело в том, что Плутон объединили с его спутником Хароном и присвоили им звание двойной карликовой планеты, вот так. Но это, кажется,еще не окончательное решение.
Александр Анатольевич Мыслитель (9019) 17 лет назад
все зависит от того сколько выпить