Лапки и хвосты

Почему курица не умеет летать?

По воздуху. Не только курица (из птиц) не умеет летать. Такую уж она выбрала нишу, в сору копаться, а питалась бы рыбами или или другими птицами - ещё как летала бы. Вот тех, кто летаёт люди и назвали по другому. (К стати, наверно ни одна курица и не знает, что она "курица") А ещё полно птиц нелетучих. Дергач, например, на зимовку, на юг пешком бегает. А курам и бегать не надо - они из Индии к нам принесены давным давно. Вообще -то куры перепархивают, по мастерству полета приблизительно на кровне белки - летяги.

Наверное потому-же, что и страус, хоть и птицей считается.. . ну не дано им этого.

Может быть она -бы и научилась. Но.. . Некогда! Должна как можно больше высядеть яиц, для местного рынка.

хорошо, что еще коровы не летают!!!

а кто сказал что куры не летают, ещё как летают!!!