Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОМОГИТЕ! Как напечатать фото или рисунок на фанере???

w n Гуру (2705), закрыт 17 лет назад
ПОМОГИТЕ!! ! Как напечатать фото или рисунок на фанере?
Как напечатать фото или рисунок на фанере? Толщина от 6 до 10 мм.
Размеры от А4 до 220х 370мм.
Может есть какие-нибудь специальные принтеры?
Лиса-Алиса Знаток (436) 17 лет назад
есть рекламные агентства))))))ук них спроси,может куда направят)
Авенир Крапива Мыслитель (5343) 17 лет назад
А что такое фанера, я знаю, как гравюра делается, но она на жести... а потом накатывается, как картина, Гойя например!!
Абдула Рашидович Мастер (1955) 17 лет назад
легко!
1. топай в широкоформатку (без фанеры )))
2. заказывай печать на самоклеющейся бумаге.
3. обклеивай ей что угодно! фанеру в твоем случае рекомендую промыть и высушить перед наклейкой.
все! )
ProstoZAF Знаток (484) 17 лет назад
Вчера не подсказали??

Вообщем есть таакая пленка обычно розрачная и тонкая размером A4 береш его и всовываеш вместо бумаги в принтер...
а мотом накладываеш на хорошо обработанную гладкую поверхность... (как именно делать спроси у продавца)
есть разные пленки...
есть еще такие как например татуэровки которые в жвачках =))
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
1) напечатать на прозрачной плёнке и наклеить на фанеру. не очень дорого.
2) шелкографией. довольно дорого.
Alexey Мастер (1425) 17 лет назад
не вопрос, хоть на коре дерева:) 291 66 26 менеджер всё раскажет:)
Источник: работа такая
Александр Леонтьев Гуру (4822) 17 лет назад
Иди в типографию, на оракале (самоклеющаяся пленка) печатаешь что тебе надо оп размеру фанеры (+ края загиба, а то будут слетать) и клеишь на фанеру. Лучше широковорматкой, если на лазарнике, то тонер сыпаться будет.
Второй вариант - есть специальные принтеры которые на всем печатают (типа DremJet) и если фанера около А3 формата, можно напечатать прямо на ней, не очень и дорого.
Шелкографией, тампографом дорого, порядка 300-500 руб. 1 цвет, а за одну штуку врядли кто возьмется вообще. А если там у тебя полноцвет, точно ни кто не возмется
По поводу "Утюжного" метода - метод термопереноса называется, не полохл, дешево, качество стойкости ни какого, мыть нельзя
Hande Мастер (1284) 17 лет назад
А почему именно на фанере. Сейчас печатают прямо на пластиках и различных материалах. Запроси в поисковике. Обязательно найдешь.
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
есть, называются планшетные. они печатают на любой поверхности - дсп, фанера, пластик, стекло. применяемые краски - уф-отверждаемые чернила, высыхают мгновенно. такой принтер, например, есть в компании www.wersigns.ru
Геннадий Дедик Оракул (99478) 17 лет назад
Сейчас тебе вряд ли помогут.Это раньше умели.Только какой-нибудь стпрый пенсионер знает как.Ищи его.И в старых книгах в библиотеке можно найти как.Но опять же всё упирается в материалы которых не найти.только спецы возможно знают как.Это надо приготовить эмульсию потом покрыть ею фанеру и через фотоувеличитель сделать кадр.Это раньше так.Может сейчас всё по другому.Ведь печатают же на клеёнке с полную газету портрет при помощи компьютера.Если могут на толстой клеёнке может и на фанере смогут.Поузнавай.
Andrey Kolodezny Ученик (174) 17 лет назад
Да есть принтеры которым пофик начем печатать, натыкался на просторах интернета
Антон Камолов Мастер (2163) 17 лет назад
Шелкография единственно приемлемый для такого варианта метод печати, но если изделие единично, обойдется довольно дорого. Зато качественно и очень красиво!
Пользователь удален Мастер (1082) 17 лет назад
можно всеми перечислеными методами, или на плотере, типа принтер, он те не тока А3 он и больше возьмет, я на выстафке видел, напечатали на толстом куске линолиума размеро 2 на 3 метра, тумаю в типографиях такая весч есть)
Мастерские Палладио Мастер (1733) 17 лет назад
Не надо заниматься ерундой, конечно же таких принтеров нет в природе.
И фанера не подходит. Фанера состоит из переклеенных тонких (1-1,5мм) слоев лущеного шпона березы. Одно из свойств березы является сильная подверженность короблению. Поэтому, когда Вы наклеите на фанеру любой материал, этот материал:
1. Вызовет коробление (на сторону, с которой производится приклеивание).
2. Если материал хрупкий (на разрыв, например бумага) со временем рассыхаясь фанера ра зорвет "изображение".

Наиболее приемлемым вариантом (имхо) является МДФ.
МДФ состоит из затвердевшей целлюлозной массы, поэтому в этом материале отсутствует внутр. напряжение (такой термин есть). Заготовку МДФ обрабатываете грунтом, наклеиваете изображение (если будете использовать не "самоклейку", а клей, следите за совместимостью грунта и клея, но я бы рекомендовал "самоклейку")
Снежная Профи (549) 17 лет назад
Могу дать номер тел. в Москве где тебе отпечатают на самоклейке и накатают на любую поверхность.
klara Мыслитель (9547) 17 лет назад
Точно не знаю насчет фото,но рисунок на фанеру можно нанести методом прижигания.
Владимир Румянцев Профи (595) 17 лет назад
Есть такие плотеры, могу продать, недорого. Пиши.
Иван Гуру (4939) 17 лет назад
Обратись к тем кто на автомобилях рисует, они тебе и на фанере сделают.
Похожие вопросы