"Кольцо на пальце знаменует брак, а из колец выковывают цепи". Как вы понимаете эти слова Шиллера

ОСИП Профи (728), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
МАРГО Профи (667) 17 лет назад
то что, чембольше колец (то есть прожитых лет), тем крепче отношения!!!
да вообще то хрен знает
Остальные ответы
Klepa Просветленный (33108) 17 лет назад
брак - это золотая клетка.
Ренат Гуру (2700) 17 лет назад
С тех пор, как я эти слова прочел, это постоянное напоминание о том, что кольцо на пльце не должно стать первым кольцом в цепи, пусть даже и золотой
Елена Z Ученик (164) 17 лет назад
Я понимаю так. Брак - это семейные узы. Обручальное кольцо на пальце - это стой не подходи, не твое. И из этого можно понять, что тебя сковали цепями по рукам и ногам (условностями)
Olga Olga Профи (895) 17 лет назад
Браком- хорошее дело не назовут.... (шутка)