Какой частью речи является слово "есть"?

ответьте пожайлуйста, очень интересно!

Не обращай внимание на неучей, утверждающих, что это м. б. союзом. Есть, в смысле Быть, Находиться, Являться - всегда является глаголом-связкой.

Слово «есть» весьма многогранно и имеет несколько значений. Но помимо толкования слова, необходимо знать, какая часть речи слово «есть». Это важно для правильного понимания текста, особенно иностранцам, изучающим русский язык. Слово «есть» может быть употреблено в нескольких значениях: как процесс поглощения пищи: "есть мороженое"; как процесс существования, бытия: "в этом мире есть правда"; как ответ на военную команду: "Есть! Будет исполнено! "; как буква старинного алфавита. Слово «есть» может быть глаголом, когда употребляется в значении поглощения пищи. Если слово «есть» употребляется в значении существования, бытия, то он представляет собой форму глагола «быть» в третьем лице, единственном числе настоящего времени, то есть, также является глаголом. Слово «есть» является междометием, если употребляется, как ответ на военную команду. Также слово «есть» выступает в роли существительного, когда говорят о букве (шестой по порядку букве в кириллице). Еще слово «есть» может быть частью нерасчленяемой частицы "как есть".

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/ucheba/russkij-jazyk/morfologija/opredelenie-chastej-rechi/kakaja-chast-rechi-slovo-est?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Глагол: Что делать? - есть.

глагол

что делать есть