Какого цвета пот у бегемота?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Айрин Просветленный (35634) 17 лет назад
вроде бы у бегемота нет потовых желез.
а хотя нет, они все-таки потеют. Пот бегемотов поможет даже в самую страшную жару оставаться прохладным и защитит от солнечных ожогов, говорят японские ученые.

Выделения потовых желез бегемотов также могут служить отличным противоожоговым средством и способствовать красивому ровному загару. Кроме того, пот этих животных обладает антибиотическими свойствами.

Однако, прежде чем бежать в зоопарк за чудо-средством, одно маленькое предупреждение: бегемотовый пот невыносимо воняет. http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php/119457

только какого цвета? буду искать дальше.. .

У бегемотов красноватые выделения кожных желез предохраняют кожу от высыхания. Если безжалостное африканское солнце застает бегемота на суше, по коже начинает струиться кровавый пот. http://www.zooclub.ru/zanim/3-4.shtml

ВОЗМОЖНО, благодаря 49-летнему бегемоту Балджи ученые создадут новое поколение солнцезащитных кремов. Кристофер Вини (Christopher Viney), профессор нового Университета Калифорнии в Мерседе, весь прошлый год потратил на сбор и изучение пота почти трехтонного Балджи, обитающего в зоопарке Chaffee Zoo во Фресно (штат Калифорния) .
Вини надеется, что секреция потовых желез Балджи станет источником вдохновения и новых идей в борьбе с ультрафиолетом, который может стать причиной рака. Оказывается, пот бегемота – красноватая желеобразная субстанция —прекрасно защищает его кожу, причем не только от солнечных ожогов, но и от насекомых. И хотя, охраняя свою территорию, бегемот нередко получает царапины и ссадины, они практически никогда не воспаляются. Получается, что пот гиппопотамов обладает еще и антибактериальными свойствами.
Вини готовит доклад с описанием молекулярной структуры пота гиппопотама. А Балджи всегда готов дать консультацию. http://www.profile.ru/items/?item=12400
Остальные ответы
Mugen Гуру (2590) 17 лет назад
...Прозрачного ...как у тебя и у соседа с низу ..
Екатерина Храпач >>>>>>> Мастер (1112) 17 лет назад
интересно, а что он чем то отличается????
горячева екатерина Гуру (3202) 17 лет назад
На самом деле это пот у них красноватого цвета
Afgha Профи (627) 8 лет назад
бегемоты выделяют пот красно-оранжевого цвета
Наташа Ростова Знаток (255) 4 года назад
Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.