Вот интересно, как будет общаться Президент Маккейн с Вьетнамом?

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
И поедет ли туда с визитом по местам боевой славы?
Лучший ответ
YMZ Просветленный (22122) 16 лет назад
Нормально. Пример есть. Первым послом США во Вьетнаме после возобновления дипломатических отношений в 1997 г. был назначен Питер Питерсон, который во время войны был летчиком, был сбит и шесть лет провел во вьетнамском плену. На этой должности он проработал четыре года, затем, вернувшись в США, вместе с женой-вьетнамкой Ви Ли основал консалтинговую фирму Peterson International, которая помогает компаниям из разных стран ориентироваться в правилах игры на рынках Юго-Восточной Азии, в первую очередь во Вьетнаме. Вместе со старым другом, вице-президентом торгового совета США-Вьетнам Робертом Шиффером создал фонд "Альянс за безопасность детей", который работает во Вьетнаме и других странах Азии. Постоянно живет в Австралии, чтобы быть ближе к Юго-Восточной Азии.

Когда его спросили: "Были ли у вас какие-то психологические проблемы, связанные с возвращением во Вьетнам? ", то он ответил "Никаких проблем не было, хоть я и провел в плену шесть лет. За 30 лет мне удалось починить свою психику. Скорее я волновался, как примут меня вьетнамцы".

Маккейну, в случае избрания, в отличие от Питерсона жить во Вьетнаме не придется. И даже с визитом он туда, скорее всего, не поедет. А интересы США - есть интересы США, и интересы американского бизнеса во Вьетнаме - есть интересы американского бизнеса.
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 16 лет назад
Боевого позора. Политика - дело тонкое.
Ермолов Просветленный (38846) 16 лет назад
хорошо бы не так, как США в 1964 году... когда сами уничтожили свой катер с людьми... и развязали войну.
Источник: радио Маяк... шоу Стиллавин и друзья.... только что.
Андрей Кострица Мыслитель (7627) 16 лет назад
наверное вперед пошлет войска, для более тонкого общения
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
намного лучше чем мы с поляками прибалтами и финами если че да и с собственным народом тоже....)))
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 3 года назад
Сначала Маккейн должен стать президентом, а уж потом выбирать маршруты для своих визитов. Курочка ещё в гнезде, а яичко - в ...сами понимаете.
Роман РомановИскусственный Интеллект (179705) 3 года назад
Маккейн уже никогда не станет президентом ))
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392424) 3 года назад
С ТОГО СВЕТУ, чтоль?

Байден скоро к нему прибудет - со дня на день, пусть встречает у себя в аду.
Роман РомановИскусственный Интеллект (179705) 3 года назад
так вопрос 12 летней давности ))
даладно даладно Просветленный (29091) 3 года назад
Вам, в самом деле, это интересно или лишь бы что нить написать, чтобы было, но, главное, мне за это ничего не было?!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 3 года назад
Вопрос не верный. Не только Маккейн, а никто с Вьетнамом поговорить не сможет. Вьетнам не одушевлённое слово. Поговорить могут люди и человеки между собой.
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
А что? Вьетнам представляет особую политическую величину? Вьет-НАМ и ВАМ?