Народ, подскажите, попжалуйста, очень надо! Какие страны входят в Карибский бассейн и какие в Северо-Африканский регион?

Keity GLUKhova Знаток (447), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Только, если можно, полный перечень и того и другого...
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо! Особенно special thanks to Девочки;)
Лучший ответ
Elena Мудрец (10107) 16 лет назад
Страны карибского бассейна - Антигуа. Аруба. Багамские острова. Барбадос. Бермудские острова. Бонайре. Гваделупа. Гренада. Доминикана. Каймановы острова. Куба. Кюрасао. Мартиника. Сент-Бартелеми. Сент-Винсент и Гренадины. Сент-Китс и Невис. Сент-Люсия. Сен-Мартен. Тринидад и Тобаго. Теркс и Кайкос. Ямайка.
Страны Северно-Африканского региона - Алжир. Египет. Ливия. Мавритания. Марокко. Судан. Тунис. Западная Сахара. Канарские острова, Эфиопия, Эритрея и Мадейра.
Это все, думаю. вы довольны ответом? Я старалась!
Остальные ответы
Jasmine Гуру (2790) 16 лет назад
Вест-Индия («Западная Индия» ) — традиционное название островов Карибского моря, в отличие от Ост-Индии («Восточной Индии» ) — стран Южной и Юго-Восточной Азии.

Вест-Индия расположена между Южной и Северной Америкой, между 10° и 26° север. широты и 59°—85° запад. долготы, от устья Ориноко до полуостровов Флорида и Юкатан.

Состоит из нескольких групп больших и малых островов, именно: из Больших и Малых Антильских островов и Багамских. Поверхность всех островов равна 244 890 км2 (Большие Антильские — 216 260, Малые Антильские — 14 095 и Багамские — 14 535). Все Антильские острова значительно возвышаются над уровнем моря. Багамские же острова образованы коралловыми рифами. Самые высокие горы находятся в западной части Гаити (2184 м) , в восточной части Кубы (2375 м) и в северной части Ямайки (2341 м) ; восточные берега Малых Антильских островов покрыты равнинами; горы круто спускаются в долины. Многочисленные бухты островов представляют удобные гавани. Куба, Виргинские и Багамские острова окружены огромными коралловыми рифами, выступающими на поверхность моря и покрытыми пальмами. Многие острова (особенно Малые Антильские) носят следы вулканического происхождения.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Яна Мастер (2304) 16 лет назад
Острова карибского бассейна:
АНГИЛЬЯ (Anguilla)
ANTIGUA (Антигуа)
ARUBA (Аруба)
BARBADOS (Барбадос)
CURACAO (Кюрасао)
МARTINIQUE (Мартиника)
ST. LUCIA (Санта – Лучия)
Багамы

А вот о Северо-Африканском регионе я ничего не смогла найти.