Почему нельзя пить дистилированную воду?

Leto. Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Дистиллированная вода - мономолекулят, обладающая повышенной агрессивностью. Если её выпить, то попадая в организм, она легко преодолевает мембранные перегородки клеток и нарушает состав клеточного сока в клетках, что нарушает их функционирование, а это опасно.
И дело здесь не в том, что в ней нет солей (их вполне достаточнго получает человек с пищей) . Кроме того, дистлллят не структурирован (в нём нет растворённого в воде кислорода)
Поэтому идеальной для употребления в пищу является вода, в которой мнимизировано количество растворённых в ней солей жёсткости, нет мкровзвесей и она структурирована (растворён кислород) . Именно такитми свойстваи обладает талая вода, текущая в горных реках с ледников, что и является ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ долголетия жителей высокогорных регионов всех стран мира.
Разработана технология получения такой сверхчистой и структурированной воды в домашних условиях с помощью морозильника (получил патент) , методика подробно описана в моём ответе на вопрос: :
http://otvet.mail.ru/question/10624817/
Всего Вам доброго и чистой Вам воды!
PeacmakerПрофи (653) 10 лет назад
Простите, гений но что такое этот ваш "мономолекулят"? Гугл был бессилен.
В и х р ь Высший разум (135139) Здравствуйте! Непонятно, зачем Вы употребляете при личном обращении эти странные термины- титулы, придуманные организаторами Проекта - это напоминает неприличную насмешку. Этот термин не "мой", как Вы написали, а он встречается только в узко-специальной научной литературе и означает что объём воды состоит из однотипных молекул (без изотопных и аллотропных модификаций), не объединённых в упорядоченные "близкие" группы (структуры) и не имеющих в объёме молекул растворённых в воде солей и примесей. Всего доброго.
B.B.DimУченик (208) 7 лет назад
Дистиллированная вода - самая обычная вода, которую очистили от бактерий, вирусов, всевозможных микроэлементов, солей, тяжелых металлов и прочих примесей путем испарения. Поэтому она не содержит ни хороших, ни плохих веществ. Тем не менее, вопрос о том вредно ли пить дистиллированную воду беспокоит многих.

http://womanadvice.ru/mozhno-li-pit-distillirovannuyu-vodu
В и х р ь Высший разум (135139) Дистиллированная вода - мономолекулят, обладающая повышенной агрессивностью. Если её выпить, то попадая в организм, она легко преодолевает мембранные перегородки клеток и нарушает состав клеточного сока в клетках, что нарушает их функционирование, а это опасно.
Остальные ответы
jakonai k Профи (647) 16 лет назад
v principe mojno... prosto v nei namnogo men'we poleznyx vewestv 4em v oby4noi))) i ona nemnogo....texni4eskaya
jakonai kПрофи (647) 16 лет назад
можно и дистиллированную , но ее долго хранить нельзя 1- 2суток не больше , потому что эта вода начинает впоследствии впитывать в себя всякую гадость(становится своеобразной губкой) и пользы от такой воды будет меньше , чем вреда ! очень жалко , что многие этого не понимают .
кипяченая почти не содержит вредных примесей, однако и полезных там тоже нет !
зато с талой водой все иначе заморозил - вытопил пористый лед(заметьие около 70% !! ) - в итоге остался сплошной и прозрачный - с минимальным содержанием вредных примесей ! можно и готовить на такой воде, пить. главное, что полезные соли остались , более того вода без каой- либо термообработки.
хранить тоже элементарно - в морозилку и растапливать по мере надобности.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) В принципе я б согласилась, но вот насчёт хранения дистиллированной воды - полный вздор, извините.
МИМИШЬ Просветленный (28203) 16 лет назад
Так же как и воздухом без содержания кислорода не сможешь дышать!
А воду пить можно, только тебе будет трудно делать глотки, она не имеет ни вкуса ни запаха!
LexMalinПросветленный (31464) 5 лет назад
странно, было совсем не трудно.
я Гуру (3935) 16 лет назад
пить можно но в ней не полезных ни вредных веществ нет она мёртвая
алексей кузнецов Оракул (53224) 16 лет назад
Вымываются растворимые соли. Слабнут кости, меняются ткани. Начинается целый букет заболеваний. Корабельные кочегары частенько страдали.
НиконУченик (102) 7 лет назад
В ТОЧКУ!... Есть и ещё такое. Дистиллированная вода - это чистый H2O, который в организме человека ведёт себя как агрессивное "ОСНОВАНИЕ" (термин из Химии). Вследствие его проникновения в организм человека и дальнейшего свободного проникновения в клетки тканей, нарушается БАЛАНС солей в организме (PH). Что в свою очередь ВВОДИТ организм человека в СТРЕССОВОЕ состояние... далее - наступает ШОК (в случае длит. приёма - отказ органов и СМЕРТЬ). Шоковое состояние длится недолго, так как организм за счёт своих резервов БЫСТРО устраняет последствия возд. дистиллированной воды. НО!!! Длительный приём такой тех. воды всё же ведёт к СТРЕССУ, что НЕДОПУСТИМО для солдат, наход. на действ. службе в Армии РФ... что доказал Шойгу ("Арктический трилистник"): https://www.youtube.com/watch?v=SlaFDwn7hv8
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
такая вода соберет соли, в том числе и нужные организму.
EARTH-WORM Знаток (427) 16 лет назад
дистиллят, это чистая Н2О, и ничего больше! Пить ее можно, т. к. человек получает большенство солей и минералов не из воды, а из других продуктов питания. А миф такой родился из-за того, что дистиллят вымывает соли из организма, но подумайте, сколько же его нужно пить, что бы это сказалось на здоровье?
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Самый верный ответ
Вішнуджана дас Просветленный (25459) сто%
Вішнуджана дасПросветленный (25459) 13 лет назад
всё верно, есть ещё электроактиватор, то ж интересная штука
LexMalin Просветленный (31464) что он активирует?
Anika Ученик (193) 16 лет назад
НЕЛЬЗЯ. Она считаеться " МЁРТВОЙ" т. к. не содержит никаких полезных ивредных элементов. Один мой знакомый пил, путая её с минеральной, некоторое время и у него были серьёзные проблемы со здоровьем, даже делали операцию.
Алтай ШегебаевУченик (119) 8 лет назад
операцию на мозг ?
2002220222 Мыслитель (8365) 16 лет назад
Ну так все ее пьют. Знаменитые воды аква минерале и бонаква, это практически дистиллят. Содержание элементов в этих водах ничтожно. Конечно в лабораторных условиях дистиллят можно получить и более качественный. Но если вам нужна вода с самым низким уровнем элементов, то это эти воды (те что без газа) а газом, тоже самое, но добавлены карбонатионы.
В лаборатории проверял, так что это точно.
Евгений Воронов Мастер (2153) 16 лет назад
Организм человека получает с водой множество полезных химических элементов, В дистилированной воде их нет, следовательно организм недополучит их. А вообще можно пить дистилерованную воду, например кофе из нее получается вообще обалденный, я осмотическую воду (практически дистилят) заливаю в кофеварку, и ничего хорошо себя чую. Все хорошо в меру.
111 222Знаток (403) 8 лет назад
множество полезных химических элементов

каких
shurramart Мастер (2476) 16 лет назад
Рита, потому, что это ХИМИЯ - страшное слово! при слове "дистиллят" я сразу же Зину вспоминаю.. рррр!
александр серяков Знаток (307) 6 лет назад
дистилированная вода это божественно -- наивысшее наслаждение только от той мысли что там нет гадости а гадости мы накушаемся в продуктах а на ней чай или кофе наслаждение сродни оргазму --я кушал ее больше 30 лет сейчас не кушаю надо переделывать самогонный аппарат руки не доходят -- он сказал что клеткам плохо я что-то не заметил -- ни когда не хожу ко врачам сволочам и не знаю что такое аптеки
Не Скажу Ученик (117) 4 недели назад
Можно. С чего ты взял что нельзя? Её можно пить в небольших количествах. Она в умеренном количестве никак не воздействует на организм. Такая вода очищена как от вредных так и от полезных веществ, поэтому она будет просто занимать место в организме