Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как вы считаете, соответствует ли заявленному реальное качество автобензинов на АЗС в Москве?

Librius Мудрец (13124), закрыт 14 лет назад
Среди каких бензинов чаще встречается некондиция?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (21996) 14 лет назад
Соответствует только качество бензинов, выходящих с НПЗ
"Умельцы" делают бензин повышенного октанового числа (95 и 98) из 92-го или даже 76-го с помощью дешевых китайских железосодержащих присадок - ферроценов, дающих красноватый налет и губящих прежде всего свечи. Иногда эти бензины делают вообще из прямогонного бензина, чье октановое число не превышает 60-ти.
Вызвано это экономическими причинами - разницей акцизов, которые на высокооктановое топливо выше, а на прямогонный бензин вообще отсутствуют. Таким образом, государство фактически стимулирует производство фальсифицированного топлива...
Остальные ответы
Melear Мыслитель (5056) 14 лет назад
среди всех! В качестве аргумента в мою пользу сообщю, что в России замена фильтра в бензонасосе не входит в гарантийный ремонт, в отличии от Запада. Аргумент? ;)
Пользователь удален Просветленный (25794) 14 лет назад
не соответствует нифига!! !
заправилась на МТК якобы 95, неделю по сервисам моталась.
Пользователь удален Гуру (2930) 14 лет назад
Сегодня я снял фильтр тонкой очистки топлива с 2193 инж. маш прошла на нем 15т км, интереса ради разобрал, я конечно догадывался что у нас бенз не супер но то что я увидел-сгустки чего то темного не понятного итд, вобще не понимаю как на таком бензине машины работают.
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122040) 14 лет назад
Чаще всего МТК на всех углах орёт, что у них лучший бензин.
Однако, по опыту - приходилось после этого бензина ремонтировать авто.
А на мерседесе сразу чек енжин загорается....Короче - сплошная некондиция.
Похожие вопросы