Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стоит картина Малевича "Чёрный квадрат"?

ERUD ERUDIK Мастер (1608), закрыт 17 лет назад
точную цифру назавите
Лучший ответ
Сашулька Мастер (1022) 17 лет назад
нварь 2001 Рыночная стоимость "Черного квадрата" оценивается специалистами в 20 млн. долларов. Картины Малевича редко появляются на западном арт-рынке и, соответственно, очень высоко ценятся. Одна из его композиций была недавно продана в Лондоне за 17, 05 млн. долларов. А один из меньших "Черных квадратов", по данным пресс-службы "Инкомбанка", оценивается в 15 млн. долларов. Банковский "Черный квадрат" был куплен как раз за 20 млн. долларов, и это должно стать стартовой ценой предстоящего аукциона. май 2002 "Черный квадрат" Малевича - ее страховая стоимость составляет примерно $1 млн. Владимир Потанин в свое время приобрел картину "Черный квадрат" за миллион долларов (30 000 000 рублей). Сейчас картина хранится в Эрмитаже.
Остальные ответы
Sergey Grey Ученик (127) 8 лет назад
Люди считающие чёрный квадрат исскуством очень сильно заблуждаются это просто чёрный квадрат и всё квадрат чёрного цвета который не несёт никакой смысловой нагрузки
Игорь Гущин Ученик (166) 8 лет назад
смысл этого квадрата не в искусстве, а в философской идее изображения "Нуля", трансцендентного пространства .Это изображение должно быть на обложках философских книг, а не в галереях.. по сути... квадрат явился символом смерти искусства одной эпохи и зарождением новой эпохи в искусстве. И если БОГ сотворил белый круг, то человек творит черные квадраты...
Абсурд даже не в том что это не искусство само по себе, а лишь работа маляра, а в том, что за эту работу автор картины не получил миллионных денег за свой труд ...как и многие талантливые художники душой и сердцем живущих в ином измерении, Божьего белого круга!
Алексей Лопатин Ученик (219) 7 лет назад
Это просто квадрат! Что люди в нём увидели?
Dmitry Madikov Ученик (129) 7 лет назад
ровно столько, сколько стоит краска, кисть, полотно, подрамник ..идиот нарисовал, ИДИОТЫ ЗАДУМАЛИСЬ ...
Дима Черновский Знаток (311) 7 лет назад
ровно столько, сколько стоит краска, кисть, полотно, подрамник ..идиот нарисовал, ИДИОТЫ ЗАДУМАЛИСЬ ...
А Профи (545) 7 лет назад
У Малевича есть книга! О его философии и о том, что есть картина черный квадрат. Идиоты здесь только необразованные комментаторы отписавшиеся выше. Прочитайте книжку, многое узнаете.
Максим Конычев Ученик (125) 6 лет назад
Не хочу никого затронуть но картина имеет смысл! И он перед носом! Его никто не замечает! И поэтому она так дорого стоит!
иван иванов Ученик (102) 6 лет назад
это все хирня жиды придумали для идиотов чтобы денег содрать они бога не боятся
Макс Знаток (306) 5 лет назад
Если покупателю нужно будет продать, неплохие деньги может выручить)
Елена Соколова Знаток (410) 4 года назад
ребята тоже думую 20 мил но можно их зороботать нарисуеть иго и продайте и будете милиодэроми
Вадим Волчков Профи (641) 1 год назад
20 мультов но могла подорожать