Лапки и хвосты

Коту 8 лет .Прошлым летом заметила, что вокруг глаз, пасти и на носу появились тёмные пятна. Что это?

родинки

Если кот некастрирован, а вокруг глаз, носа и рта темные пятна, представляющие черные шелушки на шерсти, очень похожие на грязь, то скорее всего это акнэ. Вследствие гормональных сбоев усиливается секреция сальных желез, идет закупорка пор. Воспаление может развиваться, кожа мокнуть, могут развиваться болячки. Картинки, которые я видела с этой болячкой в глубоком развитии вызывают жуткое ощущение.
Совет - кота кастрировать. Шелучки надо аккуратно счищать с шерсти маленькой расчесочкой для ресниц, потом кожу обрабатывать каким-нибудь антисептиком типа перекиси, чтобы она подсушивалась...

Это нечего страшного ну лутче своди к ветеренару

У меня был кот персидской породы, у него такое же было, мы ездили к ветеринару и он сказал что это выделение слёз у котов этой породы и это абсолютно нормально. Думаю ничего страшного в этом нет

предлагаю его помыть :)