Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая маленькая собака в мире, родина которой Америка?

Олеся Мудрец (17735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Специалист по инкапсуляции Просветленный (24908) 16 лет назад
На востоке Словакии в городке Ревуча живет самая маленькая в мире собака, длинношерстная чихуахуа Данка. Длина ее тела - меньше 18 сантиметров, а весит она всего 765 граммов. Данка живет в доме собаковода Игоря Кветко вместе еще с 10 собаками, сообщает Ananova.

Сейчас Данке всего лишь один год, но, по словам хозяина, расти она уже не будет. В то же время нормальный вес чихуахуа для этого возраста - более 2 килограммов.

"Я начал было думать, что что-то она мелковата, даже для чихуахуа. Поэтому я связался с Книгой рекордов Гиннесса, - рассказывает Игорь. - Я получил сертификат, подтверждающий, что моя Данка - самая маленькая из ныне живущих на Земле собак".

"Я развожу собак, в том числе и чихуахуа, уже 14 лет, так что я быстро понял, что она слишком маленькая. А теперь мы знаем, какая она рекордсменка", - делится впечатлениями счастливый хозяин.

Данка ест очень мало и крайне придирчива. Она признает только сухой корм для собак и съедает около 70 граммов в день.

http://www.newsru.com/world/13sep2004/little_dog.html

Благодаря проведенным исследованиям, было доказано, что чихуахуа является самой древней породой собак на американском континенте, и, в каком-то смысле, настоящей чистокровной породой (породой, разведение которой шло от начала и до конца «в себе» , т. е. без прилития крови других пород) . Кинологи разных стран часто утверждают, что эта порода занимает одно из самых значительных мест в истории древнего и современного собаководства.

Самая распространенная, наиболее общепринятая и наиболее правдоподобная версия происхождения маленькой собачки — мексиканская. История породы насчитывает тысячелетия, что подтверждают археологические находки. История разведения маленьких чихуахуа началась уже в V веке н. э.
http://www.petsmagazine.ru/archive.shtml?h15-28
Остальные ответы
Елена Белова Профи (785) 16 лет назад
Самой мленькойсобачкой в мире признана чихуа, вот только её родина Мексика
Gref Мудрец (15036) 16 лет назад
Вот такая - "@"
Елена БеловаПрофи (785) 16 лет назад
ха-ха-ха...)))))прикольно)))))
GTA5 Мастер (1988) 16 лет назад
карликовый пудель я знаю я видел в Москве она составляет в длину 30см весит не знаю сколько я думаю ваша маленькая американка меньше 30см в длену это уже мыш а не собака!
Ирина Профи (692) 16 лет назад
Кроссворды гадаешь? =)
ОлесяМудрец (17735) 16 лет назад
ага. забыла только написать из скольких букв состоит слово. :)))