что такое гипотенуза и катет?

Brilliant Boy Мастер (1032), закрыт 17 лет назад
это по геометрии. я чот туплю!
Лучший ответ
Lina Lina Гуру (2530) 17 лет назад
Это в треугольнике с прямым углом.
Гипотенуза -сторона прямоугольного треугольника, лежащая против прямого угла.
Катет -одна из двух сторон, образующих прямой угол в прямоугольном треугольнике.

Остальные ответы
Бася Мастер (2331) 17 лет назад
Катет - сторона прямоугольного треугольника, смежная с прямым углом. .
Гипотенуза - напротив прямого угла. .
учицца надо.
Brilliant BoyМастер (1032) 17 лет назад
а я чо делаю? я туплю малёк с геометрией!
Макарий ГришкинМастер (1056) 11 лет назад
Сказал человек который написал "учицца" :D
ЛанаМастер (1310) 11 лет назад
А тебе надо русский поучить!!!! учицца ах ха ха
Мария Громова Просветленный (22642) 17 лет назад
стороны у прямоугольного треугольника (катетов 2, это те стороны где угол 90 градусов)
Фаиль Гумеров Гуру (2556) 17 лет назад
Гипотенуза --
сторона прямоугольного треугольника, лежащая против прямого угла.
[Позднелат. hypotenusa -- гипотенуза < греч. hypoteinousa -- протянутая под, от hypoteino -- протягиваю, простираю снизу, от hypo- --под, teino -- тяну, натягиваю. ]
Катет --
одна из двух сторон, образующих прямой угол в прямоугольном треугольнике.
[Нем. Kathete -- катет < греч. kathetos -- отвес, опущенный, от kathiemi -- опускать.]
Leya Профи (816) 17 лет назад
вообще-то сторны треугольника. могу еще теорему Пифагора напомнить: "ссумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы"
Татьяна Беляева Гуру (2885) 17 лет назад
В прямоугольном треугольнике сороны, составляющие прямой угол - катеты, а третья сторона - гипотенуза
Пользователь удален Мастер (2305) 17 лет назад
гипотенуза - в прямоугольном треугольнике сторона, лежащая против прямого угла. Квадрат Г. равняется сумме квадратов двух катетов
катет -сторона прямоугольного треугольника, прилегающая к прямому углу.
Stalk17 Мастер (1028) 17 лет назад
Гипотенуза-сторона прямоугольного треугольника лежащая против прямого угла. Катет-сторона прямоугольного треугольника примыкающая к его прямому углу
Павел Бекар Ученик (233) 8 лет назад
у прямоугольного треугольника есть три стороны - самая длинная это гипотенуза, а две другие это катеты.
dsadas dasdas Ученик (103) 6 лет назад
#include
using namespace std;

int bit(int i,int n,int u)
{
do
{
i=i+1;
}while(pow(i,u)>n;
i=bit(i,n,3);//находим разрядность куба
if ((i*i*(i-1))>=n)//проверка третьего этапа
{
if (((i-1)*(i-1)*i)>=n)//проверка первого этапа и если правда, то решение первого этапа
{
double o=i-1;
result=8*o+4+5*o*(o-1)*2+3*(o-1)*2+3*o*(o-1)*(o-1)+2*(o-1)*(o-1);//результату присваем прошылй куб
p=n-o*o*o;//количество оставшихся кубов
g=bit(g,p,2);//разрядность плоскости
if (g==1)//проверка разрядности на 1
result+=8;//увеличение результата на 8 при разрядности 1
else
result+=8+(g-2)*2*5+3*((g-1)*(g-1)-1-(g-2)*2);//увеличение результата по формуле
for (long int i = 1;(g-1)*(g-1)+i <= p;i++)
{
if ((i == 1 || i == g) && g != 1)
{
result+=5;
}
else if (g != 1)
{
result+=3;
}

else//решение второго этапа
{
double o=i-1;
result=8*o+4+5*o*(o-1)*2+3*(o-1)*2+3*o*(o-1)*(o-1)+2*(o-1)*(o-1)+o*o*3+5+2*2*(o-1);//результат по формуле+ещё достроеная на первом этапе стенка
p=n-o*o*(o+1);
g=bit(g,p,2);
if (g==1)
result+=8;
else
result+=8+(g-2)*2*5+3*((g-1)*(g-1)-1-(g-2)*2);
for (long int i=1;((g-1)*(g-1)+i)<=p;i++)
{
if ((i == 1 || i == g) && g != 1)
{
result+=5;
}
else if (g!=1)
{
result+=3;
}
else//решение третьего этапа
{
double o=i;
result=8*(o-1)+4+5*(o-1)*(o-1)*2+3*(o-1)*2+3*(o-1)*(o-1)*(o-1)+2*(o-1)*(o-1);//результат по формуле разрядности, только на высоту раную i-1
p=n-(o-1)*o*o;
g=bit(g,p,2);
if (g==1)
result+=8;
else
{
if ((i == 1 || i == g) && g != 1)
{
result+=5;
}
else if (g!=1)
{
result+=3;
}
cout <<result<< endl;
return 0;
}