Почему у ребенка больше костей,чем у взрослого человека?

аркадий абдуллаев Просветленный (23271), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ANGY Мыслитель (5319) 17 лет назад
в процессе роста у человека многие косточки срастаются. Поэтому и получатся, что у взрослого костей меньше.
Остальные ответы
ЕЛЕНА ПОЛЕЙ Гуру (4936) 17 лет назад
если не секрет, а потом они куда деваются?
Виктория Трухачева Мыслитель (5838) 17 лет назад
Это каких же?
Ребра что ли лишние или, может быть, хвост имеется, или рука-нога лишняя?
Александра Знаток (478) 17 лет назад
У младенца костей действительно больше, чем у взрослого человека, так у новорождённого 350 косточек, а у взрослого только 208. Дело в том, что многие из детских костей впоследствии срастаются вместе. Последняя детская косточка, которая срастается между 18 и 25 годами, - ключица. Если не ошибаюсь, срастаются так же некоторые мелкие косточки пястья.
МастерМыслитель (5177) 17 лет назад
206 а не 208
Александра Знаток (478) Значит, у нас просто разная информация.
Ванёк СуровУченик (185) 7 лет назад
270 а не 350
krokozyabr Гуру (2917) 17 лет назад
Я могу кому угодно увеличить число костей.
Коська Батуев Мастер (1828) 17 лет назад
Им еще родится нужно было, поэтому и необходима максимальная мобильность скелета!
Petru4ello Гуру (2745) 17 лет назад
Вопрос про почему, а не о количестве.
Во время внутриутробного развития хрящевой скелет плода постепенно замещается костным. Этот процесс продолжается также и в течение нескольких лет после рождения.