Почему в космосе не видно звёзд?

Пользователь удален Ученик (181), закрыт 16 лет назад
Когда по ящику показывают видео, как космонавты выходя на орбиту, в открытый космос чинят корабль, не видно звёзд вобще, только чёрное пространство и всё!!! Какого хера?! Ведь мы же находясь на земле их видим, а там тем более должно быть видно!!!
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 16 лет назад
А вы на Земле, ДАЖЕ НОЧЬЮ, пытались фотографировать звезды?

Человеческий глаз - это вам не телекамера, которая стоит там на штанге. Это глаз может ОДНОВРЕМЕННО видет и Солнце, и звёзды где-то сбоку. А камера - она дура. Она смотрит на ЯРКО ОСВЕЩЁННЫЙ корабль, и соответственно устанавливает у себя выдержку в одну стотую секундыу. Или даже меньше. А чтоб звезды было видно - выдержка должна составлять МИНУТЫ.. . Поэтому и не видно.

Лирическое отступление: очень часто говорят, что "вот, американцы, суки, всё подстроили. На Луне нет атмосферы, а у них на снимках звёзд не видно! ". Дык вот поэтому и не видно! Астронавт на Луне - это белый объект, ярко (ярче, чем на Земле в полдень! ) освещён Солнцем. И камера подстраивала парамтры съёмки не по тусклым звёздочкам, а по яркому скафандру астронавта.
Жека РудьУченик (105) 16 лет назад
Да пошли вы все!
RlrrLrllГуру (3732) 9 лет назад
Насколько мне известно, главный аргумент - развивающийся флаг.
Leonid Высший разум (388963) Это не аргумент. В вакууме даже тряпка будет болтаться точно так же, как и обычный маятник. Так что "развевающийся флаг" фактически ДОКАЗЫВАЕТ ПОДЛИННОСТЬ всех этих съёмок.
ОтеццЗнаток (257) 5 лет назад
Что за бред, я отдыхая в Крыму, на камеру снимал, звездное небо, и все было заснято, и фото делал, да может не очень хорошо но видно, а у космонавтов аппаратура на много лучше моей и тем не менее у них сплошная темнота!!!! это только на пустоголовых болванчиков рассчитано, которые привыкли верить даже в самые нелепые объяснения нежели подумать головой!!! и провести самостоятельные эксперимент!!!!
Leonid Высший разум (388963) Сами бред несёте. Вы в Крыму снимали НОЧЬЮ, а американцы на Луне снимали ДНЁМ. Лунным днём. Когда солнце вовсю светило. Вот встаньте ночью под фонарём и попробуйте сделать снимок. А потом посмотрите, будет на нём хоть одна звёздочка или ничего кроме фонаря.
Остальные ответы
vsemoe Просветленный (26952) 16 лет назад
В космосе или на луне нет подобной атмосферы, и небо остается темным даже в дневное время
SpathiИскусственный Интеллект (224951) 16 лет назад
Угу.. и звезд на нем поэтому чтоль нету? или на земле звезды днем видны?
Пластилин МираУченик (189) 6 лет назад
Именно потому что там нет атмосферы, звезды выглядят намного ярче!
Клёпа Профи (826) 16 лет назад
ну это потому что звезды что-то типа маленьких планет
SpathiИскусственный Интеллект (224951) 16 лет назад
Больше это не курите... ладно?
SpathiИскусственный Интеллект (224951) 16 лет назад
Больше это не курите... ладно?
Тринапас ХапкинГуру (4367) 9 лет назад
ага и земля плоская
Фидель АлтынбаевПрофи (796) 7 лет назад
спасибо, орнул в голосину ухаха
Пользователь удален Гуру (3362) 16 лет назад
Отика подводит. Там звезды ярче. Вы хотите видеть космонавта, да ещё и звезды? Не хило.
SpathiИскусственный Интеллект (224951) 16 лет назад
космонавт, и любой объект, освещенный солнцем будет в десятки раз ярче даже самых ярких звезд :)
Андрей .........Знаток (276) 7 лет назад
а что в этом плохого. видеть и космонавта и звёзды .
Alla Мудрец (14058) 16 лет назад

Многие интересуются, почему на фотографиях с международной космической станции или космического корабля не видно звезд, пишет blog.wired.com. Оказывается, ответ достаточно прост. Живя на Земле, мы привыкли наблюдать звезды в ночном небе, хотя, казалось бы, в космосе небо всегда темное, как ночью. Но все не так-то просто.

Днем на Земле небо светлое благодаря рассеиванию света в атмосфере. В космосе или на луне нет подобной атмосферы, и небо остается темным даже в дневное время. Но это не означает, что оно не такое же «светлое» как на Земле. Посмотрев в окно космической станции, астронавт увидит такое же количество солнечного света, если даже не больше, чем можем увидеть мы из своего окна в самый ясный день.

Если мы хотим сделать снимок в солнечный день, мы обычно выбираем функцию быстрой экспозиции и апертуры на нашем фотоаппарате.

Значит, астронавт или спутник должны сделать то же самое, чтобы сфотографировать яркие объекты в космосе. Благодаря этому астронавты могут получить хорошие снимки Земли или лунной поверхности, но при этом звезды не будут видны на фотоснимках, так как в космосе они не излучают достаточно света, чтобы проявиться на фотографиях.

Spathi Искусственный Интеллект (224951) 16 лет назад
Это элементарно, Вася!
Экспозиция!
Звезды видны и космонавты их видят, а вот камера их не видет, если направить её на звезды, то всё остальное будет пересвечено. Не ужели не фотографировапи никогда? если резкость наведете на улице и войдете в малоосвещенное помещение, тоже ничерта не увидите..
Пластилин МираУченик (189) 6 лет назад
мы звездное небо на обычный айфон фоткали, алё
Spathi Искусственный Интеллект (224951) 9 лет назад вопрос был задан, алё.
вася Гуру (3172) 8 лет назад
Все элементарно, звезды и луну очень сложно подделать в киностудии, поскльку по их расположению можно легко определить подделка это или нет, легче ченибудь наврать про рассеивание света.
Dollaru BanditУченик (94) 5 лет назад
Давай тогда придурок. Лети в космос проверяй. Просто твой тупой мозг не поймет сложных теорем и прочего тебе легче поверить в киностудию. И если не было полета на луну, нахуя подделывать 6 полетов? можно было заснять два три и оставить. ведь они утерли нос ссср и все на этом. Но бля там 6 высадок было. Не одна. не только аполлон 11. Почитай в википедии. даже если так то найди хорошую обсерваторию и подружись там с кем-нибудь. и ночью через этого чувака посмотри на луну, ты увидишь лунные модули. но не не увидишь. ибо ты тупая серая масса которая не может понять чего-то сложного упырь ссаный.
Артём ЖУКОВ Ученик (136) 7 лет назад
паарваыпвапывпаыавпаыпрваыпрвапрфыавпаыпф
лол лол Знаток (375) 7 лет назад
а кто сказал что космос есть?
у вас есть библия, хоть и ложна, но доля правды там есть
"твердь небесная"
Lexiy Знаток (442) 7 лет назад
нет там ничего, если космическая станция двигается по орбите со скоростью 27700 км/час, то выходя в космос человек просто будет снесен и размазан по обшивке станции))) все снимается под водой))
АйдарЗнаток (444) 6 лет назад
вот ты придурок. чем его снесет и размажет если там нет воздуха))
Lexiy Знаток (442) ))))) вот благодаря таким как ты, баранам, нам мозги и промывают)))
марина налимова Ученик (131) 7 лет назад
Космоса нет .над нами купол
Екатерина АракчееваУченик (188) 6 лет назад
У тебя вместо головы купол
YURIY IVANOVУченик (134) 5 лет назад
Просто мы живём не понятно где, думаю это чья-то дипломная работа. Может даже Бога в виде инопланетян!
Фрэнк Ученик (130) 6 лет назад
Вокруг одни пиздоболы. Мне надо на мкс срочно все самому проверить. Где билеты продают?
Алина Крайнова Ученик (133) 6 лет назад
там нет ни каких звезд, туда куда они летают, если и летают вообще там бескрайняя чернота, БЕЗДНА, мрак, бесконечная чернота, и есть только наш островок где мы живем по среди этой бескрайней пустоты, кроме нашего мира ничего нет!!
Есть только мы, наша Земля и все, ни каких далеких галактик, планет в том виде в котором нам их преподносят не существует.
Это пугающая чернота, чернота чернее черного, бесконечная и необъятная бездна, почитайте что сами космонавты говорят об этом, величие этой черноты одновременно завораживает и пугает, вселяет ужас.
Именно тогда и осознаешь что есть Тот кто создал наш обитаемый "остров" посреди этой великой бездны, в которой нет НИЧЕГО !!!1111
Отецц Знаток (257) 5 лет назад
Согласен, я отдыхая в Крыму, на камеру снимал, звездное небо, и все было заснято, и фото делал, да может не очень хорошо, но видно, а у космонавтов аппаратура на много лучше моей и тем не менее у них сплошная темнота!!!! это только на пустоголовых болванчиков рассчитано, которые привыкли верить даже в самые нелепые объяснения нежели подумать головой!!! и провести самостоятельные эксперимент!!!! В сети появилось видео 360 выход в космос покрутите камеру, где созвездия, где хоть одна звездочка??? Сплошная тьма!!!
???? Мастер (1176) 4 года назад
аппаратура не видит
ASLAN Профи (749) 3 года назад
Бедные астронавты дали им самые слабые аппараты, ведь даже мобильник может снять и луну и звезды и даже лампу освещения в одном кадре)