люди помогите пожалуйста с английским=(((((

Пользователь удален Знаток (410), закрыт 16 лет назад
как вы понимаете поговорку "Other countries have a climate, in England we have weather" нужно объяснить на английском(((ну хотя бы помогите объяснить на русском я уж потом сама попытаюсь перевести
Дополнен 16 лет назад
перевод я и сама знаю, а смысл????
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (431) 16 лет назад
Смысл-в разных странах есть КЛИМАТ-субтропический, тропический, континентальный и т. д. (т. е. погода-предсказуема по сезону в местности, территориально, короче как пишут - так и есть) , а в Англии, как и во многих местах России, например, на Урале, в литературе описывают климат, но оисания не соответствую реальности, там действительно есть погода, она меняется непредсказуемо-по 5 раз за сутки, а то и более, и никаким описаниям и прогнозам не соответствует. Она за сутки может быть и тропической, и континентальной и арктической.
Остальные ответы
koshechka Просветленный (35884) 16 лет назад
В других странах климат, а в Англии-погода! Это скорее всего имеется ввиду что во всех странах меняется погода, а в Англии постоянно туманы.. недаром говорят, что это туманный альбион.. Скорее всего так...
таня свирид Мастер (1129) 16 лет назад
Это фразеологизм. Типа "У природы нет плохой погоды" - применительно к Англии, ессно....:)
Amorph Morg Знаток (329) 16 лет назад
Ну я думаю.... что климат это постояное явление, без глобальных изменений а погода сейчас одна а через минуту другая))
Ludmila Turova Гуру (4260) 16 лет назад
в некоторых странах климат а в Англии -погода. русская поговорка - есть дороги а в России направления. извини если не помогла.
n Знаток (464) 16 лет назад
Привет! На мой взгляд это значит, что, во-первых Англия им кажется уникальной страной) ) А во-вторых то, что в других странах климат, он есть и есть. Банально, и это устойчивое явление... а погода - она же изменчива! И ведь правда, погода в Англии изменчива! Хотя туманы там постоянны; ) Надеюсь, что хоть немного помогла. Удачи!:)
{*@*} Просветленный (49718) 16 лет назад
Смысл в том, что в Англии погода почти всегда одинаковая. И всегда почти плохая!