А что вы думаете по поводу зарплаты?

tanjer soto Мудрец (11152), закрыт 16 лет назад
Возникла странная ситуация на работе. Начальник считает нормальным выплачивать зарплату с опозданием и не предупреждать об этом. Моего недовольства по этому поводу не понимает, считает, что я должна работать как обычно и не обижаться. Более того, его невыполнение обязательств никак не должно влиять на выполнение обязательств мною. Он не собирается меня обижать, просто думает, что все нормально, а я капризничаю. В итоге он недоволен мною, был неприятный разговор, отношения испортились. Что делать?
Лучший ответ
Лещук Валерий Иванович Мудрец (16086) 16 лет назад
В трудовом договоре (контракте) есть что-нибудь про данную ситуацию? Если есть - читайте его внимательно! Если нет - попробуйте заключить дополнительное соглашение на эту тему.. . Ну, а вообще-то, не зная полностью ситуации, советовать на 100% опасно - можно Вас подвести...
tanjer sotoМудрец (11152) 16 лет назад
В трудовом договоре ничего подобного нет. Есть устная договоренность о выплате денег такого-то числа. Чисто теоретически, задержка зарплаты - ситуация из ряда вон выходящая.
Меня беспокоит даже не то, что я получаю деньги на день или два позже, это не катастрофа, а то, что у нас совершенно разные представления об обязательствах. Переделать начальника я не могу. Получается: либо не обращать внимания, либо менять работу, а последнее делать не хочется: тут интересно, перспективы какие-то намечаются, место приятное, до офиса ехать 5 минут.
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
Моя дочь считает, что если раз не заплатили, сваливать и искать нормальную работу.
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
схватить его за галстук обмотать вокруг шеи и пошарить в его карманах... глядишь какая мелочишка и завалялась
Вадим Гончуков Мудрец (15387) 16 лет назад
Откройте свое дело и будете сами себе начальник !
МарысяМудрец (15893) 16 лет назад
по поводу своего дела хочется сказать - не могут все быть предпринимателями
tanjer sotoМудрец (11152) 16 лет назад
Хороший совет. А какое дело у Вас?
Марыся Мудрец (15893) 16 лет назад
у меня похожая ситуация бывает, не каждый месяц, но часто
увольняться хочу уже больше года, но что-то останавливает
неизвестно, будет ли лучше на другом месте
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 16 лет назад
сейчас везде так, так что не парься и не ругайся. подари ему с зарплаты что-нибудь и скажи что у тебя был пмс))))))))))))
tanjer sotoМудрец (11152) 16 лет назад
Не совсем поняла... У кого ПМС, у меня или у начальника? Это же не я ему зарплату задержала...
Вера Kutafina Мастер (1836) 16 лет назад
у нас на работе постоянно выплачивают с опозданием и не предупреждают. возмущения не приводят ни к чему. менять нужно работу.