Верите ли Вы в реинкарнацию?

Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марфа Оракул (55701) 16 лет назад
вери в то, что однажды возникнув, уже никуда не денусь... Жизнь в утробе матери, потом на земле и рядом с тем Кто вдохнул Жизнь
JulKa Мудрец (19018) 16 лет назад
Да. Мне нравится эта тема. Особенно то, что человек свободен в своем выборе - подолжить реинкарнации, или слиться с нирваной. Например, в индуизме есть течение, приверженцы которого не желают прерывать реинкарнации, чтобы в каждой новой жизни служить своему божеству.
Я вообще считаю, что после смерти с душой человека происходит то, во что верил человек при жизни. Ну, если человек верит, что попадет в рай, живет праведной жизнью, так и попадает он в рай, сидит там весь в белом и играет на арфе. А если верит, что возрадится в одном из своих потомков - то так оно и будет. А если верит, что может превратиться в дерево - туда ему и дорога.