В какой точке планеты можно такое увидеть?

HelSam Просветленный (27320), закрыт 16 лет назад
И есть ли еще такие места?
Лучший ответ
Елена Мыслитель (9553) 16 лет назад
Озеро блуждающих камней США
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Загадка «блуждающих» камней по сей день волнует ученых, мистиков и материалистов. Пожалуй, единственное, в чем согласны исследователи явления, так это в его магической природе. С одной стороны – природа и впрямь вытворяет настоящие чудеса, заставляя передвигаться совершенно неодушевленные предметы. А с другой – какие-то неведомые человеку силы способны на действительно невероятные перевоплощения. В общем-то, вся сила сокрыта в камне. И клаудвочеры точно знают: мечты сбываются, потому что у камней тоже есть глаза, которые способны заглянуть вглубь наших самых сокровенных фантазий и грез.

Калифорния. Долина смерти — национальный заповедник США. Огромное, ровное как стол, безжизненное глинистое плато — самое жаркое место на Земле. Одним словом, пустыня.. .Но именно там наблюдается один из самых любопытных и реально зафиксированных природных феноменов. Среди этого голого пространства разбросаны валуны — на вид самые обыкновенные, размерами от футбольного мяча до полутонны весом. И камни эти имеют свойство менять свое место расположения, оставляя видимые следы своего передвижения. И это не единственное на планете такое место.. .

Одним из самых известных и в то же время крупных «блуждающих» камней в мире считается Синь-камень. Легендарный валун находится неподалеку от села Городище под Переславль-Залесским. Его история впечатляет, и будоражит умы наших современников, уже хотя бы потому, что очень хочется прикоснуться к легенде. К тому же: авось и впрямь в камне сокрыто чудо. Согласно древним русским преданиям, в этой каменюке жил и по сей день живет дух, исполняющий мечты. Куда бы камень не увозили – он всегда возвращается на свое место - на берег у подножия Ярилиной горы. И что бы там не загадывали, говорят, все сбывается

Есть и в Крыму подобные чудеса. Гора Демерджи, а точнее, ее склоны - это уникальное нагромождение скал, которые принято называть «глыбовый хаос» . Форма и размеры глыб так причудливы, что в них можно угадать фигуры и портреты. Но их создала сама природа. Буквально излучая длинные тени, эти фигуры меняют свои очертания, и в них можно при желании распознать все новые и новые образы. Странное место называют Долиной приведений. На всем этом пространстве разбросаны большие валуны, которые тоже передвигаются. Суеверные объяснение явлению нашли сразу. Еще бы: Долина же привидений! А потому и мерещится каждому то, что навеяно духами. Однако, крымским геологам суеверия чужды. Они утверждают, что все дело в «блуждающих» камнях. Хотя от подобных комментариев не легче, ибо объяснить это явление крымские геологи, как и ученые всего мира, не могут.

Впрочем, все просто только у мистиков. Они уверены, что в «блуждающих» камнях живут потусторонние сущности.

Материалисты, которые уверены, что нечистой силы нет, объясняют загадку «блуждающих» камней влиянием дождя и ветра. Некоторые исследователи утверждают, что камни двигаются потому, что во время дождя глинистая почва делается скользкой, и камень начинает скользить, подгоняемый порывами ветра.

далее по ссылке.. .h ttp://www.cloudwatcher.ru/times/nauka/zagadochnaja-ehnergija/kamni-v-poiskakh-mechty.html
Остальные ответы
Ta-Kemet Мудрец (18200) 16 лет назад
Инопланетяне в кёрлинг играли?
jusifruit Профи (525) 16 лет назад
пустыня Сахара, после бурной попойки с утра во рту!!!
Жека Мастер (2312) 16 лет назад
По моему это в Андах, на территории Чили???
Юрий Иваноff Профи (641) 16 лет назад
Ну, и кто сказал, что камни не живые! :-)