Имеет ли уксус тот же эффект, что и "Калгон"?

Михаил Сиверский Знаток (482), закрыт 17 лет назад
Советуют бутылочку уксуса прогнать в холостую c водой через стир. машинку (автомат LG WD-80154) для удаления накипи. Действительно ли это эффективно и не вредно? Если да, то в каком режиме? Или без "Калгона" не обойтись?
Лучший ответ
GAMER Мастер (1375) 17 лет назад
Мы тоже купили машину, заплатив за неё приличную сумму. Жене тоже посоветовали вместо калгона сыпать кальцинированную соду и уверяли что эффект тот-же. Попробовали вроде всё нормально. НО есть одно -но, у нас машина с верхней загрузкой и барабан виден не только внутри, но и снаружи. Вот тут-то и открывается вся правда! На барабане известковый налёт, после калгона, барабан блестит одинаково, что внутри так и снаружи. Мой совет не надо жмотится, купив дорогую вещь и начинать как-то кроить при этом. Можно вместо калгона применять-Бингон (он подешевле).
Остальные ответы
Дмитрий Семенов Мастер (1577) 17 лет назад
калгон это развод на бабло.... антинакипин (лимонная к-та) или уксус лучше.... стакан столового уксуса прям в машинку.... и минут на 20....в холостую....
мир вам... Мастер (2230) 17 лет назад
na 4ainike probowala-pomogaet,no so stiralkoji--??riskni ras ktoto usche proweeril,ras posowetowali
Неизвестно Мастер (1822) 17 лет назад
тож самое у меня папа так с чайника накипь убирает))
bohdan4ik13@mail.ru Мудрец (19628) 17 лет назад
тот же эффект имеет лимонная кислота, а уксус малоэффективен, тем более 9%ный