Что такое "держиморда"?

Бомбастик Мудрец (10858), закрыт 16 лет назад
можно без словарей и википедий? Спасибо!
Лучший ответ
Канделла Мудрец (11546) 16 лет назад
Боевой клич кирпича, взявшего курс на ухмыляющееся (до момента достижения кирпичом цели) "лицо" некоего лица.. .
"Морда, морда, я-кирпич, прием... ":)))
Остальные ответы
Просто очень хороший человек Мыслитель (9802) 16 лет назад
Фамилия такая. . из литературной классики.
Гостья из прошлого... Оракул (67973) 16 лет назад
Фамилия околоточного (полицейского) из произведения Гоголя. В переносном значении- недалёкий "силовик" , работающий и живущий под девизом: "Держать и не пущать" :)))
БомбастикМудрец (10858) 16 лет назад
спасибо!..это "кто такой", а о чем Вы можете так выразиться?
Адлет Мыслитель (7695) 16 лет назад
это распространенный на Руси вид единоборства, как карате.
Laceka Просветленный (46997) 16 лет назад
Ну это распространённое понятие, много значений.... Например намордник у собак, отсюда всякие шлемы у вратарей, гонщиков, лётчиков.... Фотограф в Сочи на пляже так говорит, типа сделай красивое лицо и держи его, пока я фоткаю ( ну не у всех же лицо, у некоторых именно морда, а её тоже приходиться держать...)... .
А ещё это неофициальное название всех официальных мероприятий.... хочешь - не хочешь, а морду держи....
Источник: жизня....
БомбастикМудрец (10858) 16 лет назад
Ласка, я тебе говорил, что ты меня понимаешь с полуслова?:)))..
Laceka Просветленный (46997) С полумысли, Арчи...ты же знаешь....:)))