а правду говорить....всегда нужно...?

blustar Мыслитель (5656), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Slavik German Гений (78863) 16 лет назад
Говорить ее нужно не всегда, но всегда говорить только ее. ))
Работая врачом, я однажды рассказал своему другу, что его ожидает и как будет развиваться его болезнь... на что он мне ответил, что я плохой врач, так как не скрыл правды и не оставил ему никакой надежды. . Все индивидуально и надо быть хорошим психологом, чтобы определить кому сказать правду, а кому не стоит ее говорить. .
Остальные ответы
Zloy_coder Профи (586) 16 лет назад
нет, я думаю не всегда, хотя я челок прямой, но оногда лучше либо промолчать либо соврать, так сказать, ложь во имя добра...
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Упаси вас Боже все время говорить правду. Вас возненавидят все.
Асель Исина Мастер (1220) 16 лет назад
Всегда. каждый имеет право знать правду..
Пользователь удален Мастер (2238) 16 лет назад
Да, но только себе - желательно только правду! :)))
Vadim MG Просветленный (24116) 16 лет назад
В зависимости от ситуации. Врать тож не надо, но иногда лучше промолчать.
Юля Знаток (353) 16 лет назад
да. исключение только если от этого зависит чья-то жизнь или смерть,
но лжи во имя добра не бывает. рано или поздно она всё равно себя проявит.
Странный Оракул (65527) 16 лет назад
у нас в отделе есть правило: Критиковать может только тот, у кого есть конструктивное предложение.

Ничего не можешь предложить взамен. - промолчи.