БИАТЛОН: Вы согласны с Е. Юрьевой, что русские болельщики - самые некультурные?

Энамель Гуру (4488), закрыт 16 лет назад
«Я смотрела сегодня мужскую гонку и, если честно, очень расстроилась из-за наших болельщиков. Когда бежал Бьорндален, все просто кричали, чуть ли не матом. Это было ужасно и просто некрасиво. Когда мы приезжаем в Европу, нам все хлопают, все радуются за нас, а здесь все наоборот», - отметила Юрьева, не скрывая своего разочарования. (сайт Евроспорт)

Лучший ответ
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 16 лет назад
Да... неприятно это слышать, но говорить об этом нужно.
Биатлонные болельщики всегда считались самыми доброжелательными в спортивном мире. Нельзя подрывать авторитет.
Тем более, что Россия готовится принимать Олимпиаду, и впечатление о стране в первую очередь будет складываться из того, насколько гостеприимными окажутся хозяева.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1722) 16 лет назад
да, я тоже замечала подобные вещи! к сожалению....
лара Мастер (1604) 16 лет назад
новерно болельщики обозлились на него что другим спортсменам недает завоевать медали вышего достоинства.
Андрей Букатин Гуру (4656) 16 лет назад
Увы, это не открытие! Что фаны друг сдругом делают, можно было видеть на последних хоккейных матчах.. . А в этой категории как "разноклубный" народ общается читали?... После этого - какой у нас уровень культуры боления? Правильно угадали...
**Oleg** Мыслитель (5439) 16 лет назад
в выъходные наверно по лучше будет а в четверг безработные ходили наверно!
Светлана Костина (Ефименко) Гуру (2992) 16 лет назад
Да, очень неприятная и постыдная ситуация. Может от недостатка культуры, а может от недостатка таких зрелищ в каких отдаленных городах. Лучше бы нашим кричали, чтоб стреляли и бежали, как Бьорндален.
Igor Lerch Знаток (408) 16 лет назад
Скорее самые эмоциональные.
saranchin alex Мыслитель (6209) 16 лет назад
И чему она так удивилась? Она разве живет в другой стране? Странно. Бескультурие как минимум в порядке вещей в нашей стране. А болельщики то ведь не с луны свалились. Поэтому и не чему удивлятся этому факту. Что хотели получить, то и имеем! Увы нам!
Ron Гений (69756) 16 лет назад
Просто Екатерина плохо знает иностранные языки, а русский-в совершенстве.
Ano Мыслитель (9358) 16 лет назад
К сожалению это правда :-((
Я этот "финомен" уже много раз наблюдала. При чем, во всех видах спорта.

Кстати когда например биатлон к нам в Германию приезжает, то тут хлопают всем! !
И русским и китайцам и всем другим нациям - всем одинаково! ! Не имеет значения, победитель или если кто-то уже последний бежит.

Например когда Юрьева в Германии "рулила", то ее тоже все болельщики "подгоняли", даже если она немок обошла!

Я уже тоже пару интервью видела, когда спортсмены говорили, что им очень обидно, что болельщики себя так видут.. .
А мне тоже за Россию обидно, зачем эти "болельщики" себя (и Россию) такой безкультурщиной представляют??
Пользователь удален Знаток (423) 16 лет назад
Наши болельщики были не правы. Не надо было им так делать. Нас везде уважаю и любят, а мы....
Ира Порозова Гуру (2804) 16 лет назад
Я согласна с Ириной Тюриной. Но если бы там были такие болельщики, как я и мои друзья, Катя такое бы не сказала!
Каоринайт Знаток (421) 16 лет назад
А что еще от наших ждать? Можно надеяться, что иностранцы не знают русского. Вот Вольф по- моему, знает, и кто-то еще.
Пуговка Пуговка Знаток (331) 16 лет назад
ДА!!!! Я полностью согласна
АньКа Мудрец (12461) 16 лет назад
да не русские болельщики некультурные. а просто русские.... все. .
Чего потом все удивляются, что русских нигде не любят. совсем не по тому, что у них о нас неправильное мнение, а как раз потому что очень даже правильное.
Фраза "За державу обидно" - ВЕЧНАЯ!!!!
Надежда Мастер (1568) 16 лет назад
Ну это же Россия, чего еще можно ожидать от нашего товарища?
Kati Bjoerndalen Мудрец (15283) 16 лет назад
я их ненавижу. если честно. Ули - великий человек, я повторю, человек. достаточно почитать его интервью и я очень удивилась (не я всегда знала что он добрый и т. д. ) но я поразилась на сколько!
И со стороны болельщиков страны, принемающей этот этап, это просто не красиво.
rjyatnf Ученик (141) 16 лет назад
Да блииин, в той же Европе люди показывают свое недовольство другими способами, а может и той же нецензурной лексикой только на своих языках. Я конечно не защищаю наших, просто русская речь на стадионе бросается сразу и ты обращаешь, заостряешь на ней внимание, в то время как в той же Европе просто слышишь визги, не переводя их на русский.
Алена Литинская Мастер (1034) 16 лет назад
К сожалению нашим болельщикам далеко до европейских в этом я согласна с Юрьевой. Это, я считаю нашим позором.