Как Вы думаете - удачны ли английские выражения

ИринаЛ Оракул (95095), закрыт 16 лет назад
"fall in love" - упасть в любовь и "fall out of love" -выпасть из любви?
Лучший ответ
Марина Мудрец (16825) 16 лет назад
Да, особенно первое. Ведь когда мы влюбляемся, то действительно будто падаем в океан чувств.
ИринаЛОракул (95095) 16 лет назад
И не выпадаем?:-)
Остальные ответы
Lirina Мыслитель (7650) 16 лет назад
fall in love - довольно часто где встречала, вполне... .
про аут оф, честно, не видела - делаю свой собственный вывод - второе неудачное!)))
ИринаЛОракул (95095) 16 лет назад
Вам оно не нравится,но оно есть в языке...стало быть ,и в жизни случается...:-)
Александр Саратцев Ученик (209) 16 лет назад
Это зависит от того, ЧТО больше интересует - сами выражения или любовь.
Мозг всё стремится разобрать по разным составляющим - филологические, лингвистические, грамматические и прочее, прочее, прочее.. . Но любовь не живёт в мозгу.. .
А сердцу совершенно всё равно, КАК сказано в языке о любви. Важно то, что сказано именно о любви. А вот в сердце любовь есть...
ИринаЛОракул (95095) 16 лет назад
И будет Вам любовь!
DJ_SERJ Ученик (109) 16 лет назад
Я думаю да! Моей девушке они нравятся.