Мадагаскар-как переводится?

Ил-79 Мыслитель (8007), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Локки Лодур Мудрец (18618) 16 лет назад
У восточного берега Черного Континента, отделенный Мозамбикским проливом, есть большой остров, называемый Мадагаскаром, что в переводе с туземного означает "Остров кабанов".
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92508) 16 лет назад
Мадагаскар (туземн. Nosin Dambo — остров кабанов) — большой остров в Индийском океане, у восточного берега Африки, отделённый от неё Мозамбикским проливом.

Площадь острова 590 тысяч км². Длина около 1600 км, ширина свыше 600 км.

Пять горных цепей высотой до 2600 м, богаты минералами и металлами: золото, медь, железо; широкие прибрежные равнины болотисты, частью очень плодородны. Реки: Бетсибока, Манчака и др.

Климат тропический.

На острове находится государство Республика Мадагаскар