Почему в разных инстанциях любят назначать приём перед праздником? Напрашиваются на поздравления? :)

NatalieVVV Мудрец (16908), закрыт 16 лет назад
Вот ни раньше, ни позже! - сказали подойти именно 7 марта, в пятницу!))
Я сегодня уже в двух местах побывала, 6 коробок конфет раздала. А вечером ещё к врачу за справкой топать - опять что-то нести?))

Как вы к этому относитесь?
Нужно ли поздравлять официальных лиц, когда они приглашают за справкой, за подписью и т.д. накануне праздников?
Лучший ответ
Юлька Иванова Гений (81177) 16 лет назад
Наташ) ) в некоторых инстанциях без подарков вообще мало что получается) )
я лично не люблю и скорее не умею давать взятки..) )
поэтому лично мне предпочтительнее преподнести подарок) ) по поводу. . ну и как поздравление с праздником. . чем "премного благодарна"..))))
почему назначают накануне?) ) может быть и нарываются на подарок) ) а может просто совпадение..) ) от человека зависит..))
Остальные ответы
кот Профи (979) 16 лет назад
ради приличия стоит поздравить
Елена Знаток (490) 16 лет назад
не подмажешь, не поедешь...