"Его мало волнует наша телесная оболочка--лишь бы при этом воспитывалась Душа" Мне показалась эта мысль бредовой, а вам?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 16 лет назад
"Его мало волнует наша телесная оболочка--лишь бы при этом воспитывалась Душа"
-Страно как то, получается сам создал оболочку в виде Адама и его это не волнует? И о душе.. . типа в чём смысл воспитания души?? ? Зачем эти сложности? ? Что было сложно создать воспитаных душь, если он всемогушь или делать было нечего? ? "..лишь бы при этом воспитывалась Душа.. " ага вот об этом он только и думает ещё наверно чтоб она воспитывалась по моральному кодексу коммуниста.
Лучший ответ
пророк Гуру (4493) 16 лет назад
Всё очень просто.
Душа сдесь сравнивается с преступником а тело с тюремной камерой. Да Господь создал наше тело, но для того что бы страдая в нём мы раскаялись и попросили прощения за наш злодеяния.
Это первое. Второе - наши души вечны и никогда не создавались Богом, мы вечны и самостоятельные личности, и только в нашей власти быть воспитанными или не воспитанными.
Остальные ответы
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
плохо, конечно, быть таким темным человеком,... чтобы обсуждать тему, неплохо было бы для начала что-то почитать о ней.
Адам создан был совсем не в той оболочке, что мы сейчас
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 16 лет назад
я очень сомневаюсь что вы светлая :)

Адам создан был совсем не в той оболочке, что мы сейчас
-Адам как и бог это на даном этапе лишь версия..поэтому вы в это верите иначе вас бы не назвали ВЕРУЮЩИМИ
Как вы не поймете! что душа это идея! что либо сделать! а тело это действие! и не важна оболочка через нее мы только совершенствуем душу! А идея или мысль -душа! совершенстуется для получения наслождения!
Пользователь удален Профи (756) 16 лет назад
Тело - лишь сосуд для души, чтобы обитать на Земле. Земля есть чистилище, через которое проходит душа, пытаясь преодолеть человечекские пороки бренного тела. Мы бессмертны, потому что бессмертна душа.
Пользователь удален Мыслитель (5577) 16 лет назад
Наверное так-) Ведь он может быть-жить в любой оболочке.... и находит ту, которая ему наиболее подходит-) Находит ТО СОЗНАНИЕ, которое приближено к нему.... зачем ему плохое сознание и ущербная оболочка? Он ищет незлобливую душу и отзывчивое, доброе сердце. ОН-ЛЮБОВЬ.
Глеб Иванов Мастер (1193) 16 лет назад
Он даёт нам возможность пройти весь путь и стать со-образным себе. Значит всё узнать и всему научиться.
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Telo eto mexanizm dlya dushi v ee osoznanii Boga....Imenno chelovecheskoe telo.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
Стопудово бредовая мысль!))))))) ) Иисус был распят и истекал кровью не только ради спасения души, но и РАДИ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ НАШЕГО ТЕЛА! Апостолы Павел и Иоанн писали о процветании духа души и тела. Так что мысль бредовая и противоречит заявлению Бога, Его природе и Его делам!!!
Источник: Библия
Пётр Комарницкий Мастер (2356) 16 лет назад
Для начала действительно стоит сначала кое что почитать, а моральный кодекс коммунистов несколько интерпретированно и был взят с Библии.
Александр Азаров Мудрец (16485) 16 лет назад
Бред!! !Полно бреда кругом из-за первоначальных ошибках в понимании Бога. Мы триединные существа, состоящие из души, тела и разума. Не одна часть не важнее другой. Тело необходимо для получения жизненного опыта. Быть ангелами нам было недостаточно и знать, что мы частички Бога и мы есть любовь, нам необходим был опыт этого ощущения любви. А как можно знать, что ты есть любовь, если не с чем сравнить? Поэтому нами совмесно с Богом (хотя все есть Бог) была придумана противоположность любви - страх. Стерев память о том, кто мы есть на самом деле, мы отправились в телесный мир для опыта и воссоздания себя как любовь.. .
80% ответов на свои вопросы я нашел в книге Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" http://e-puzzle.ru/view.php?w=n Для меня это фундамент понимания всего.. .
BorodaПрофи (593) 16 лет назад
фундамент понимания это : - обращение к людям которые дествительно специалисты или разбираються вэтом вопросе.
- обращение к знаниям своих предков
- и свой жизненый опыт
только при этих трех составляющих мы формируем истинный фундамент пониания !
Boroda Профи (593) 16 лет назад
душа ( добро множить ) со славянского, проще говоря ты не компетентен в своем вопросе и чуточку каверкаешь смысл с подоплекой упрека !
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Все жертвы от сотворения для соединения несовместимых прежде духа и материи!
Voyageur Искусственный Интеллект (114964) 16 лет назад
Просто это познается не сразу. .
Физическая оболочка человека занимает не больше 10 процентов от его сущности. И она бренна...
Анхен Кир Гуру (4021) 16 лет назад
Создал оболочку для того чтобы мы с помощью неё "воспитывали" душу в этом мире! Что ж тут не понятного?