Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В домашних растениях, в земле белая мошка, как её вывести?

Елена Григорьева Мыслитель (9786), закрыт 13 лет назад
Вроде называется подура, но не уверена. Вреда вроде от неё нет, но когда поливаю цветы она кишмя кишит. очень не приятно.
Лучший ответ
Анна Парфенова Мастер (1144) 13 лет назад
На счет вреда не знаю. У меня 2 растения ею переболели. Один из них обработала камим-то специальным препаратом из цветочного магазина, короче нет цветка больше. А когда другой цветок заболел, я чуть уксуса капнула в воду для поливания, хотя думала, что тоже сдохнет, что уксус если мошку не убьет, то корни сожжет, но нет. Растет миленький, уже год никаких белых мошек.
Елена ГригорьеваМыслитель (9786) 13 лет назад
Спасибо,воспользуюсь вашим методом,только если можно дозировку на литр воды, и что лить эсенцию или уксус?
Остальные ответы
Burn14 Мыслитель (9810) 13 лет назад
Гром 2.очень эффективное средство засыпаешь в землю и все мошки и прочие насекомые подыхаю дня через 3 правда хватает только месяца на 2.но пакетики дешевые .в любом цветочном рублей 10-красная цена
Пробовала,черную мошкару вывела,а эта дрянь живёт-поживает.
Жизненный Мыслитель (5112) 13 лет назад
Попробуйте насыпать щепотку табака на грунт или побрызгать раствором луковой шелухи.
Елена Кузнецова Мастер (1100) 13 лет назад
Гром. Белая мошка-сильно заливаете растение, не даете верхнему слою земли высохнуть.
Гром-не помогает,за три года пробовала его несколько раз.Если я правильно идентифицировала эту дрянь то она не от перелива,сейчас уже не помню от чего она появляется но в той книге советовали засыпать землю слоем песка,тоже не помогло.Когда они меня уж слишком достают вытаскиваю цветок из горшка вымываю землю с корней и засыпаю другую,но через какое-то время они появляються снова,причем не во всех цветах а только в трёх.
olga shevchenko Гуру (3482) 13 лет назад
Да, это- П О Д У Р (ударение на О) . Самое первое средство- сократить поливы. Помогает и замена верхнего слоя почвы. Будьте осторожней .!!Не повредите корни. У с п е х а В А М !!!
N SH Профи (503) 13 лет назад
мне от мошек помогло средство "Актеллик"... как разводить в воде на упаковке указано.. . опрыскивать растение и землю обильно.. . если с первого раза не поможет стоит попробовать в 1.5 раза более концентрированный раствор
Похожие вопросы