Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

беременные и мамочки подскажите!

Olimpiya Профи (673), закрыт 16 лет назад
У меня иногда тянет живот и побаливает то правый бок, то левый, сегодня была у врача и она мне сказала что ничего страшного так бывает при беременности, хотя сама меня не проверяла. Что мне делать, у меня 11 недель, а следующий визит к врачу только через три недели?
Лучший ответ
Мыша Мыслитель (8923) 16 лет назад
Скорее всего действительно ничего страшного. У вас ведь матка растет, внутренности смещаются, мышцы растягиваются и т. п... .
У меня так же (16 недель).. .
Главное чтобы боли не были постоянными и слишком сильным и резкими.
А на узи вас еще не отправляли? Первое узи обычно где-то на 11-12 недели назначают.
OlimpiyaПрофи (673) 16 лет назад
Подскажите на узи я пойду 11 марта, а при узи видно угрозу или нет?
Остальные ответы
Инга Львица Гуру (4718) 16 лет назад
Такое часто бывает, ты не волнуйся.
vitrina-shop.com Мудрец (14945) 16 лет назад
Такое и правда бывает, но лучше получить консультацию ещё одного доктора, чтобы просто успокоиться.
Юлия-я Мудрец (17310) 16 лет назад
ну вообще-то это действительно нормально на ранних сроках, у меня такое было аж до недели 16, принимала магне в6. но действительно лучше сходить еще и к другому врачу, ведь это может быть как норма так и угроза....
Варя Гуру (2516) 16 лет назад
это действительно бывает. правда бывает и тонус. понаблюдай еще... и сходи через недельку
Евтушенко Инга Гуру (4568) 16 лет назад
может быть, как вариант - посоветоваться еще с другим врачом? !
Я сама не врач, сужу по ощущениям (поэтому по-дилетантски, возможно ошибочно) - дважды беременной была (с благополучным исходом)) . По описанию похоже, что матка в тонусе. Мне ставили угрозу выкидыша, что-то там прописывали. На словах судить нельзя, обязательно нужна консультация хорошего врача.
Лора Гуру (3195) 16 лет назад
сделай узи у другого доктора
Натали Мастер (1219) 16 лет назад
Ничего не делать. Спать, кушать, гулять на свежем воздухе и радоваться жизни.
И все будет замечательно. Удачи будущей мамочке и здоровья.
NNNN ...... Просветленный (21656) 16 лет назад
НАчнем с последнего.. .
Ты можешь прийти на прием не через три недели - а когда у тебя будут проблемы или вопросы.. . так что смело в ЖК!
У беременных действительно там что-то тянет, т. к. плод давит на все органы, что его окружают.
Бок может болеть при быстрой хотьбе или длительной хотьбе.. .

А вообще - БЕГОМ К ВРАЧУ, и чтобы родила к осени здорового малыша!!!
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 16 лет назад
Может быть Вы поднимали какие либо тяжести? Так этого делать ни в коем случае нельзя! Но вообще то может побаливать и от того, что идёт перестройка организма. Ребёнок растёт, ему нужно пространство и он активно его расширяет.
Наталья Митенова Мастер (1508) 16 лет назад
Пожалуй, что лучше сходить к другому врачу через недельку, если не станет лучше. А вообще прислушивайся к себе, ведь ты будующая мамочка.
Зиля 111 Гуру (3139) 16 лет назад
Бок болит, и правда, из-за того, что растет матка, занимает больше места в брюшной полости. Это нормальное явление, со временем перестанете обращать на это внимание.
Я сама на маленьких сроках часто бегала к врачам с этой проблемой. Говорили - снять каблуки и ходить медленнее. И отдыхать почаще лежа на левом боку или в коленно-локтевой позе.
Ничего страшного, не волнуйтесь!
Счастливой беременности!
angel Psy Знаток (407) 16 лет назад
У меня такое тоже было и врач сказала что такое возможно. Не переживай, Всё нормально.
Пользователь удален Ученик (194) 16 лет назад
главное не переживайте. консултироваться надо у специллиста. причем у того. которому доверяешь. но лучше не заочно. в вопросе явно недостаочно данных для оценки вашего состояния. а вот врач вам явно не нравтся.
можо попробоать сходть к другому врау по знакомству.
Ludmila Krasotka Мыслитель (7046) 16 лет назад
ya bu posovetuvala vam shotit k drugomu vrachu,tak budet nadezhney.udachi vam i ne boleyte
~NaЯda~ Гуру (3377) 16 лет назад
Во время беренности возможны боли то в правом, то в левом боку. Матка растет, связки растягиваются. Но вам бы не помешало сходить к другому врачу!! ! Лучше перестраховаться лишний раз!!!
Лена Ильина Ученик (156) 16 лет назад
сходи к другому врачу для большей уверенности. иногда такое бывает, но может быть и не очень хорошо я с такими симптомами на сохранение лежала тоже на раннем сроке.
Анна М Профи (621) 16 лет назад
Возможно у тебя тонус матки- вещь нехорошая, сходи к другому врачу.
Светлана Белавина Ученик (171) 16 лет назад
Если врач сказал ничего страшного, значит так и есть. Главное не о чём не волнуйся, не переживай, гуляй на свежем воздухе, отдыхай, правильно питайся и расслобляйся...