А в каких еще, кроме России, странах отмечается Международный женский день?

Юлия Филатова Знаток (374), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валентина Гуру (4800) 16 лет назад
Так торжественно, как России - нигде.
Остальные ответы
fiona Мастер (2473) 16 лет назад
Помоему даже везде. Это же международный женский день!!!
Игорёк Мастер (1578) 16 лет назад
по всему бывшему СССР но это моё мнение
ПЕРЕВОДОВ Мастер (1144) 16 лет назад
Международный женский день 8 марта, день международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Решение о ежегодном праздновании М. ж. д. было принято на 2-й Международной конференции социалисток в Копенгагене в 1910 по предложению К. Цеткин. Впервые проводился в 1911 в Германии, Австрии, Швейцарии и Дании; в России - в 1913 в Петербурге.
До 1914 отмечался в разных странах в различные числа марта. Традиция празднования М. ж. д. 8 марта стала укрепляться повсеместно после того, как в 1914 женщины Австрии, Венгрии, Германии, Нидерландов, России, США, Швейцарии и других стран отметили его именно в этот день.
Источник: БСЭ
к@лян4к Мастер (2061) 16 лет назад
только в ссср так как в этот день клара цепкина вывела на демонстрацию женщин за их незовисемост
aneka Ученик (163) 16 лет назад
а ты не знала? во всех странах бывшего СНГ! ..хххх