При прохождении тех осмотра платим налог на ТС. Но из налоговой приходят квитанции на тако же налог. Почему?

Геннадий Ермолин Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Artur Профи (830) 16 лет назад
Разные налоги .. при прохождени плати за сам тех осмотр. .
Геннадий ЕрмолинУченик (138) 16 лет назад
Это понято. За техосмотр, - это услуги проверки автомобиля ( экслуатация оборудования, работа специалистов и т. д.) и допуск его к эксплуатации. Но вто же время платим налог на л/с с ТС, - за что?
Затем приходит квитанция на ТС, так же за л/с с ТС. Именно как это понять?
Остальные ответы
Никому не верящий Просветленный (40525) 16 лет назад
При прохождении тех. осмотра платится пошлина 30 руб. и 520руб. диагностика авто. Из налоговой приходит налог на т. с.
Геннадий ЕрмолинУченик (138) 16 лет назад
Что такое пошлина? Это плата за услуги, установленные государством (работа специалистов по проверке ТС, эксплуатация оборудования, оформление документов на допуск к эксплуатации ТС и другие расходы и т. д.
Необходимо отделить мух от яичницы, как это сделать. Попробуйте объяснить.
Krabel Профи (746) 16 лет назад
это номано, вот у знакомого была ОКА, а налоги приходили на десятку
Геннадий ЕрмолинУченик (138) 16 лет назад
Это не по теме, Вопрос в другом. Извини.
ЖизньХороша Мудрец (19345) 16 лет назад
При прохождении техосмотра платят за сам техосмотр. Еще раньше платили налог за приобретение ТС (может и сейчас также осталось) . А потом приходят квитанции об уплате самого налога на владение ТС (сам транспортный налог ежегодный зависит от ЛС транспорта и местных ставок) . А если квитанция та же, проверь может не на тот счет заплатил (может не сам - фамилия в квитанции другая) или инспекция не может твой налог выделить из общей массы (н-р ГАИ при подаче сведений ошиблось фамилией - запросто бывает) . Принеси оплаченную квитанцию с твоей фамилией и техпаспортом и вопрос отпадет сам собой. Только потом каждый год будешь платить транспортный налог как налог на имущество (приватизированную квартиру).
Геннадий ЕрмолинУченик (138) 16 лет назад
Частично понято.
Сам техосмотр, дело ясное, - платим за услуги: за обслуживания самого осмотра специалистам; за аммортизацию (аренду) оборудования; оформление документов, т. е. допуск (разрешения) ТС к эксплуатации, - вопрос закрыт. Она же и есть пошлина (как у нотариуса, судьи и им подобные)
Вторая часть платежа? Налог с Т/С (за л\с) платим, как при прохождении техосмотра непосредственно, а потом, - при поступлении извесщения (квитанции) по почте адресату (тебе, мне, ему).
Как раз в этом-то и мой вопрос.
Какая между ними (налогами) разница?