Какая модель Nokia сейчас самая надежная и быстрая до 300$? Желательно смартфон…

Довольно неплох 6290. Я жене такой подарил в июне. работает без нареканий. Правда стоит подороже 300$ , но ненамного. Или 6120. Отличается от 6290 форм-фактором.

cмарт н70 и все пожалуй в этой цене или 3250 смартфоны больше не найдешь за такую цену

Я взял 6120С и не жалуюсь. Тормозов нет вообще, и глюков пока не встречал. Неделю назад залил новую прошивку от производителя, пока всё устраивает. НО! Если нужна камера или плеер, не советую. Это больше рабочая лошадка, чем игрушка.

Пока не знаю таких смартфонов Nokia, которые быстро и надёжно работают. Да и вообще random прав о несовместимости.

Nokia 3250