Курсы для беременных

Kiska ***** Мыслитель (7725), закрыт 16 лет назад
Кто из вас посещал курсы для беременных в Москве?
Кто-нибудь ходил в бассейн или на гимнастику для беременных?
Если вспомните, напишите пожалуйста название организации в Москве
Лучший ответ
Строптивая Мыслитель (7663) 16 лет назад
Мы с мужем ходили на курсы, только вчера закончили. Нам очень понравилось, курсы "Жемчужинка". Там и гимнастика, и "тренинг родов", и бассейн (правда, на Алексеевской, а курсы на Октябрьском поле и Краснопресненской) и просто интересно.
Группа у нас была маленькая, всего 4 мамочки, вдвоем мы приходили с мужьями, иногда к нам присоединялся экспресс-курс (у них всего 8 занятий, у нас 16). Такая милая домашняя обстановка, специалисты очень хорошие, есть акушер, психолог, консультант по грудному вскармливанию и неонатолог. На все вопросы отвечают, могут что-то посоветовать.
Мы все мамочки-папочки очень довольны.))) )
У нас была площадка на Октябрьском поле.
Удачи!
Остальные ответы
МЕХАНИК_65 Мастер (2295) 16 лет назад
Интересно а "удосстоверение"об окончание этих курсов выдают ?
ЛАСКАГуру (3544) 16 лет назад
На этих курсах выдают поддержку и уверенность в благополучном родоразрешении. Неоценимые вещи!
malinina katya Просветленный (20533) 16 лет назад
я ходила, но при той поликлинике где вела беременность, это семейная страховая компания, поликлиника 22, кажеться, на улице кедрова, юговосток. а на аквааэробику не пошла, доктор запретила, но вам все равно перед занятиями надо будет к гинекологу сходить за справкой...
Света Мыслитель (5793) 16 лет назад
хожу в бассейн на занятия для беременных. если интересно - пиши. на лекции для беременных при консультации собираюсь, но никак не дойду.
Тори Профи (587) 16 лет назад
А мы никуда с мужем не ходили, а зачем???
Marina Мастер (2204) 16 лет назад
Не считаю, что это нужно. Если только таких курсов нет в соседнем доме, тогда так, для прогулки можно и для общения. А так полезную информацию можно получить из хороших книг и от врача, который ведет Вашу беременность. Узнайте нет ли таких курсов в Вашей поликлинике (в моей это называлась школа для беременных, за 5 дней я узнала все, что мне было нужно, естесственно бесплатно!) . Кстати в бассейн мне мой врач не советовала ходить, сами знаете какие там справки. Главное в энтом деле хорошая психологическая подготовка, суперрр положительный эмоциональный настрой!! Удачи!
Пользователь удален Гуру (3683) 16 лет назад
Совершенно не согласна с теми, кто говорит : А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО??? .
Это устаревший костный подход. .
курсы объединяют супругов, дают ОБОИМ (а не только женщине) ВСЮ нужную и важную информацию, правильный настрой, и вообще! !
Я ходила на йогу для бер. и на курсы с мужем, сейчас (бер. со 2 ребенком) на курсы уже не идем (Грамотные уже)) , но я хожу в бассейн.. с дочкой занимаюсь - а заодно и сама плаваю расслабляюсь...) ) правда это всё в Израиле, так что тебе ничего не подскажу..) )
Удачи!
ЛАСКА Гуру (3544) 16 лет назад
Я ходила и на курсы, и в бассейн, и на гимнастику, правда в Самаре. Но на сайте семейного клуба obereg-samara.ru должна быть информация о партнерах в Москве. Настоятельно рекомендую всем посещать подобные занятия. , ради собственного здоровья и здоровья малыша.