Информационные технологии

Скажите, а память DDR3 намного лучше DDR2?

Дополнен

На какой лучше собрать комп?!

У DDR3 выше частота (читай: скорость работы) Но тайминги тоже больше (задержки ответов) , Но тем не менее общая производительность у DDR3 все равно выше чем у DDR2, хотя я бы воздержался от покупки DDR3 сегодня - слишком дорого. При покупке DDR2 проигрышь в производительности с лихвой окупится разницей в цене!

если судить по тестам, то нет

DDR3 безусловно лучше. Частота и пропускная способность больше, энергопотребление меньше. Но с DDR3 нужно покупать соответствующую материнскую плату. Выйдет дорого, да не особо нужно это сейчас обычным пользователям. Поэтому на данный момент покупай спокойно DDR2 Kingston HyperX, одна из лучших планок этой памяти.

Частоты у них разные и скорость, у DDR2 максимум 800MHz, а DDR3 начинается с 1066MHz

если денюжек многа, то на DDR3