Скажите, а память DDR3 намного лучше DDR2?

Демьян Профи (839), закрыт 13 лет назад
Дополнен 16 лет назад
На какой лучше собрать комп?!
Лучший ответ
Алексей Мастер (2025) 16 лет назад
У DDR3 выше частота (читай: скорость работы) Но тайминги тоже больше (задержки ответов) , Но тем не менее общая производительность у DDR3 все равно выше чем у DDR2, хотя я бы воздержался от покупки DDR3 сегодня - слишком дорого. При покупке DDR2 проигрышь в производительности с лихвой окупится разницей в цене!
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (5740) 16 лет назад
DDR3 в тысячи раз лычше, но она очень редкая и дорогая...
udav Профи (665) 16 лет назад
если денюжек многа, то на DDR3
Дмитрий Леонидов Мудрец (12885) 16 лет назад
Частоты у них разные и скорость, у DDR2 максимум 800MHz, а DDR3 начинается с 1066MHz
Jumbo Мастер (1913) 16 лет назад
DDR3 безусловно лучше. Частота и пропускная способность больше, энергопотребление меньше. Но с DDR3 нужно покупать соответствующую материнскую плату. Выйдет дорого, да не особо нужно это сейчас обычным пользователям. Поэтому на данный момент покупай спокойно DDR2 Kingston HyperX, одна из лучших планок этой памяти.
1 2 Профи (939) 16 лет назад
если судить по тестам, то нет