Любители кошек, подскажите, вислоухий британец и британец со стоячими ушами это разные породы?

Вобщем точно такой кот, только с висячими ушками как называется:

Разные. Порода с прямыми, стоячими ушами называется британская, а с висячими- шотладская вислоухая ( скоттиш-фолд ). Соответственно такой как на фото, но с висячими ушками будет называться шотландским вислоухим.

На данный момент британец и скоттиш-фолд - это разные породы. Раньше вязки вислоушек с британами допускались, поэтому в родословных многих животных в последних коленах встречаются британские кошки, но теперь в фелинологических системах вязки британов со скоттиш-фолдами запрещены. Скотиш-фолды (вислоухие) вяжутся со скотиш-страйтами (прямоухие) . Скотиш-страйты отличаются от британов по фенотипу (внешнему виду) , они поизящнее, британцы более массивны. Вязки вислоушек с вислоушками запрещены, т. к. у потомства появляется патология в опорно-двигательном аппарате.

Название "Британские! одно и то же у них, но вот только немного различаются породы - это
Британские вислоухие, британские голубые.... их много!
У моих знакомый точно такой же кот, как у вас на картинке,
это такие интересные кошаки ))

Да! Это разные породы. Их предки теже самые только к вислоухим другого добавили, поэтому считают их разными.