сколько нельзя есть по времени после установки пломбы?

Николай Иванович Ученик (94), закрыт 16 лет назад
ходил в стоматологическую клинику, сделали заморозку, удалили нерв и поставили временную пломбу. забыл только спросить сколько по времени теперь нельзя есть после? какие обычно сроки?
Лучший ответ
Григорьева Оксана Ученик (249) 16 лет назад
Если пломба из светополимеризующегося материала - кушай на здоровье сразу, только не покусай язык или щеку, после анестезии не почувствуешь и можешь травмировать. Пломбы химического отверждения полимеризуются окончательно обычно около 0,5-1 часа (если, конечно не совдеповские, но такие, по-моему, уже давно никто не ставит) . Временная пломба застывает 1-2 часа.
Источник: Стаж около 20 лет, высшая категория.
Георгий ДауровУченик (193) 4 года назад
Спасибо, ответ будто с реддита
Остальные ответы
Вурх Мастер (1014) 16 лет назад
2 часа... а стоматолог не говорил ?)
Пользователь удален Гуру (3785) 16 лет назад
Часа 2 точно) ) УЖ ПОТЕРПИ МАЛОСТЬ))
ЕМосквитина Знаток (426) 16 лет назад
Не кушай два часа и все будет ок...
RR Мастер (1114) 16 лет назад
3 часа, но это не всегда - так зависит еще и от пломбы.
avrora Знаток (362) 16 лет назад
Сейчас ставят такие пломбы, что сразу можно есть, кроме жевачки конечно
Сергей Просветленный (34510) 16 лет назад
Вообще-то 2 часа, но не верь стоматологам. Лучше потерпи дозавтра
Никита ..Ученик (116) 9 лет назад
не верить стоматологам? Они же мастера в своем деле, что вы об этом знаете????
ганза . Ученик (127) 8 лет назад
после 2 часов, 1 час прозрачная диета (если уж не втерпёж)
роман времьев Знаток (258) 8 лет назад
Самым распространенным заболеванием, при котором устанавливается временная пломба, является пульпит. На зуб накладывается специальная мышьяковая паста, которая закрывается мягким пломбировочным составом. Это делается для того, чтобы потом безболезненно обработать каналы и приступить к лечению.

Наиболее часто в стом...

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912580-skolko-mozhet-prostoyat-vremennaya-plomba#ixzz3zNn7ibP3
nap0383 Nevinniy Ученик (203) 7 лет назад
2 дня только молоко, а на третий можно и хлеб
LeeCooper Ученик (233) 4 года назад
вообще не ешь
Алан КулиевУченик (124) 4 года назад
2 часа Не есть после можно есть всё молочное после дня можно есть всё