Вопрос к знатокам воды

8ele8 Профи (656), закрыт 16 лет назад
Почему при хранении в тепле у одной воды через некоторое время появляется запах болота, а у другой нет? Это зависит от хим. состава или от других факторов?
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Это зависит от наличия био-фазы микровзвесей в воде (микробы, бактерии, споры, чешуйки животных и растений, миководоросли...) . Вода без биофазы (текущая, например, из снегов и ледников дольше не "зацветает", поскольку может "получить" био взвести из воздуха, а если её сразу после растопления герметизировать, она сохранится ещё дольше.
Технологию получения сверхчистой воды в домашних условиях для употребления в пищу и не имеющей био-взвесей (имею патент) я описал в моём ответе на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/10624817/
ВСего Вам доброго!
8ele8Профи (656) 16 лет назад
Спасибо Вам большое! Ваш ответ дал мне ответы на некоторые мои сомнения.
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 16 лет назад
Это зависит от биологического состава :)
8ele8Профи (656) 16 лет назад
А если подробнее, то если... наличие конкретных микроорганизмов... или ...
Stanislav Гуру (3656) 16 лет назад
Если пахнет болотом - настоящая была.
Если ни чем - очищена до предела и полезных веществ в ней нет.
Harry Strakchov Мастер (1825) 16 лет назад
факторов в таких случаях вагон и маленькая тележка=) например присутствие орг солей при наличии света обязат приведет к подобному эффекту, но если туже воду поставить в полную темноту и к примеру в атмосферу фасгена то ничего не произойдет (только пить ее потом не стоит))
Михаил Бармин Просветленный (35290) 16 лет назад
Думаю, что от структуры. Кристаллитная вода соотвествует формуле Н2О) 4 получается с черным кремнем соответствует воде "живой", а Н2о) н -мертвой или полимеризованной. Живая, как родниковая и очень полезна, ее можно замораживать, оттаивать и леЧИТЬ СЕБЯ ЕЮ!! ! Она запоминает ИНФОРМАЦИЮ!! !
ПЕЙТЕ ВОДУ, ВОДУ, ГОСПОДА!!!
8ele8Профи (656) 16 лет назад
Спасибо, Михаил Иванович, за ответ. Просто я набрала как-то летом воду в Новом Афоне в колодце на горе, и она через пару дней стала пахнуть болотом, а так была очень хорошей. Это место считается священным. поэтому я и заинтересовалась этой темой.
Пользователь удален Мастер (1184) 16 лет назад
Запах "болота" обусловлен низшими фосфинами, диаминами и тиолами, в малой концентрации образующихся при анаэробной бактериальной деструкции биогенного орг. вещества. Т. е. в воде, которая протухла были следы органики (вполне достаточно адсорбированных остатков на стенках сосуда) , что послужило причиной развития бактерий. Да, для этого еще само собой, вода должна быть в меру мягкой и без остатков антисептика (пероксид-радикалов, гипохлорита, ионов Ag, Cu итп) . Жесткая вода шанс протухнуть имеет существенно меньше. Также имеет значение наличие/отсутствие вентиляции и солнечного света.

Что касается распространенного мнения относительно способности воды накапливать информацию - на самом деле вода выше 0 гр. ц. - это отнюдь не тетраассоциаты H2O, как было написано вышел. Это целые глыбы кристаллической воды, плавающие в жидкой. Состав этих полиассоциатов очень вариабелен, а возникают они за счет образования прочных водородных связей между молекулами. На их образование действительно оказывают влияние факторы вроде ультразвука или интенсивности освещения, но никакой информации при этом запоминаться не может - не та структура.
Пользователь удален Профи (686) 16 лет назад
Бармин Михаил Иванович всё правильно обяснил водаН2О) 4 имеет памят ,
а мёртвая, замученая, разбитая, хлорированая водаН2о) н, фильтрованая через всякие фильтры она безполезная вода.