Вопроc о программе Adobe Premiere 6.5

КарлСон444 Мастер (1516), закрыт 16 лет назад
1)Почему при создании клипа слышно только музыкальный файл, а звук на видео файле отсутствует? Пример: я хочу, чтобы герой из видео говорил под музыку из другого файла.
2) Почему не удаётся создать спецэффекты при переходе фотографий с одной на другую. И есть ли другие проги для создания видеоклипа из фоток и музыки. Тока на русском языке...?
Лучший ответ
Денис Мыслитель (8982) 16 лет назад
Вообще это программа имеет очень широкие возможности, стоит немного почитать об особенностях работы в ней, в инете полно информации на этот счет. Считается одной из лучших в своем роде! А то что вы спрашиваете называется "привязка аудио трека к ключевым точкам" и требует определенного опыта в монтаже и знания основ, только тогда получится действительно качественное видео!
Можно конечно не заморачиваться на этот счет, а просто увеличив масштаб на taimeline и подгонять кадры видео к используемой Вами озвучки.
P.S.Чуть не забыл, наверника идет просто перекрытие одного трека другим, стоит просто в нужный вам момент сделать ту или иную дорожку тише либо громче, надо зайти в Audio Effects
А по поводу фотографий: здесь используются переходы (transitions), их мышкой надо перетягивать на границу кадров/фотографий.
Вроде все. Удачи
КарлСон444Мастер (1516) 16 лет назад
Сфотками я именно так и поступаю,но эффекты при переходе так и не работают.Я посмотрел в меню,и у меня не высвечивается строка настройка переходов.Видимо даёт о себе знать скачивание программы бесплатно с инета...Чего-то видать не хватает.
И в озвучке я тоже методом тыка дошёл до ваших мыслей.Но сам видеотрэк при любом исправлении на той или иной дорожке звука (хоть до полного минимума на аудио трэке) всё равно идёт тишина.Короче я лучше поищу эту прогу в магазине.И надеюсь найти русификатор.И пора бы уже наказывать людей за то,что продают проги без переводов(как раньше придумали же с парфимерией- теперь везде всё на русском...)
Остальные ответы
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 16 лет назад
У тебя могут быть не установлены все необходимые аудио/видеокодеки, используемые в сторонних клипах.

Все остальные вопросы так невнятно сформулированы, что ответить не могу...
Источник: собственный опыт работы режиссером монтажа
Иван Данилов Знаток (483) 16 лет назад
Ещё раз подумай о том, что хочешь узнать, и напиши корректно поставленые вопросы.
Илья Мастер (1006) 16 лет назад
расслабся и выпей пива
ChinG Мудрец (19819) 16 лет назад
Посмотрите здесь - возможно поможет. Переходы там очень неудобны с непривычки.