Возле какого города располагается Stonehenge?

Леночка П. Профи (866), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5110) 16 лет назад
Стоунхендж находится в графстве Уилтшир на юго-западе Англии, на Солсберийской равнине. Ближайший город Солсбери (Salisbury) -10 миль (примерно 16 км) .
Относительно Лондона - 80 миль западнее (примерно 130 км).
prelia Профи (858) 16 лет назад
севернее Лондона. вродебы место так и называется, Стоунхенж.
Max Мастер (1952) 16 лет назад
Стоунхендж (Stonehenge) — всемирно известное каменное мегалитическое сооружение на Солсберийской равнине в Англии, расположенное примерно в 130 км к юго-западу от Лондона.

Координаты: 51°10′43.9″ с. ш. 1°49′35.08″ з. д.  / 51.178861° с. ш. 1.826411° з. д.
Денис Телегин Профи (636) 16 лет назад
Эта груда комней находиться рядом с Лондоном. Больше не-где сваливать камни!
Елена Сибирина Мудрец (12505) 16 лет назад
Севернее Лондона, по-моему, Salisbury
Елена Богданова Мастер (1889) 16 лет назад
Stonehendge rests on the Salisbury Plain in Wiltshire, England, near Salisbury.
(Графство Wiltshire, город - Salisbury).