А Вы согласны с тем что книги Павла Коэлье-это...

L@ris@_privet! Мастер (1692), закрыт 16 лет назад
перечитанный Костанеда?
Я не читала просто много знакомых кто их читал.
Лучший ответ
PAND-or Профи (756) 16 лет назад
Философские взгляды Костенеды и Коэлье похожы.
А во многом даже и перекликаются, возможно их на эту тематику натолкнул один и тот же источник, возможно одна и та же жизненная ситуация.

Но говорить о том, что Костенеда и Коэлье - это пересказ одного другим, не корректно.
Они пишут на совершенно разных языках. И разные жизненные ситуации.
Остальные ответы
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
так прочитай и составь свое мнение
janna бобрик Профи (521) 16 лет назад
Кастанеду ещё можно читать, а Коэлье для меня лично как книжка для младших школьников.
Ерунда. ИМХО
Агата РеноГуру (3293) 16 лет назад
согласна полностья, для тех кто еще для себя не решил, что такое хорошо и что такое плохо
Царица Мастер (1358) 16 лет назад
Костенаду не читала, а вот Коэльо мне нравиться. Только его не читать надо, а осмысливать.
tanjer soto Мудрец (11152) 16 лет назад
При чем тут Кастанеда? По-моему, Коэльо - это несколько надерганных из Библии цитат и нудная мораль, мало чем отличающаяся, опять же, от Библейской. Разве что сильно упрощенная. Можно почитать, но довольно быстро надоедает. Попробуйте, сравните...
ЕК Профи (796) 16 лет назад
Не зацикливаясь на сравнении этих двух автров и прочитав кучу эзотерической литературы, рано или поздно придешь к выводу, что ВСЕ говорят об одном и том же, называя вещи и явления по-разному, (т. к. каждый видит мир по-своему) . Это во-первых. Во-вторых, если тысячи людей говорят об одном и том же, пытаясь донести до нас определенную мысль, то (здесь делаем выводы сами: -) И в-третьих, касательно и Кастанеды, и Коэльо - то нужно прочитать обоих и сравнить, но это будет лишь твоей точкой зрения.
АннаПросветленный (21646) 16 лет назад
зато он - Павел=)))
Александра К. Гуру (3790) 16 лет назад
Кое-где. Допустим, Книга Воина Света - как какой-то конспект из Кастанеды на тему Воина Духа. У них разная атмосфера. Кастанеда мне нравится больше, Коэльо до него далеко)
Thameris Гуру (2544) 16 лет назад
Это неверный подход.. . Коэльо - иной не в плане ума, глубины суждений, а в плане подхода.. . Коэльо - идеалист, тогда как Кастанеда - путещественник и искатель, который с реалиями жизни сталкивается все время...
Агата Рено Гуру (3293) 16 лет назад
Кастанеда -философ, создавший свой мир, а Коэльо просто беллетрист
An Angelface Гуру (4846) 16 лет назад
Костанеду не читала, но когда мне навязали Алхимика и я его все таки прочитала, то ощущений от прочитанного не получила-мне все и так было известно. Прочитайте лучше Клизовского и никаких Коэльо больше не понадобиться
Dobermann Просветленный (25305) 16 лет назад
А чё? Моя тема бродит?
Я сказал----Коэльо--недоделанный Кастанеда.
Коэльо-эссеист.
Кастанеда-Великий Мистификатор.
(совет-пиши грамотнее) ГЫ!! !
(без обид)