что такое картофельная мука? Никогда не всречала в магазинах, а в рецептах называется одновременно с крахмалом

Ольга Кулиш Ученик (170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
lenacabuk Мастер (1408) 16 лет назад
visusheniy kortofel peretertiy v muku.
Остальные ответы
ЕЛЕНА ГРОШЕВА Знаток (420) 16 лет назад
ETO CTO-TO NOVEN6KOE DLYA MENYA,JILA JILA INEZNALA,CHTO ETO NAZIVAETSYA NE KRAHMAL!!!!
Марина Макарова Гуру (3580) 16 лет назад
Картофельная мука
Натереть зрелый картофель на тёрке, размешать с водой (1:2),
оставить на ночь. Взять редкое решето и через него отжать с
картофельной массы воду. Выжимки ещё несколько раз промыть
холодной водой, пока на дне не останется белая картофельная
мука, разложить её на белое полотно, просушить в тёплом месте.
Затем истолочь её мелко. Употребляют её для киселей, тортов,
пудингов, кладут в глазурь.