Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В каких ещё странах отмечают этот праздник и почему именно 8 марта, а не 10 апреля?

Lena Мыслитель (5082), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3636) 13 лет назад
Праздник 8 марта установлен вскоре после Великой Октябрьской революции. 8 марта - день рождения наших революционных немецких сестер - Клары Цеткин (или Розы Люксембург).
Остальные ответы
Ester Оракул (52326) 13 лет назад
У нас точно не отмечают
Лена Великанова Мастер (1122) 13 лет назад
Нужно хоть иногда заглядывать в учебник по истории СССР
LenaМыслитель (5082) 13 лет назад
А что там?
Bogdan noneme Профи (595) 13 лет назад
з любымымы все жыття отмечают
T Мастер (1132) 13 лет назад
в Испании точно отмечают... тоже всем женщинам цветочки дарят, только называется он день матери
Talinov Гуру (2855) 13 лет назад
Тагда уж 11 апреля и мужской . Там две дырки, здесь две палки
LenaМыслитель (5082) 13 лет назад
Какой ты умный, аж противно
Игорь Мастер (1251) 13 лет назад
Во всем остальном мире не празднуют, кроме постсоветского пространства. Я слышал в Англии есть день Матери 29 февраля, больше не знаю подобных праздников
Регина СмирноваУченик (224) 13 лет назад
Отличный праздник матери, который празднуют раз-в 4 года,
инна порфирьева-анучина Мастер (1183) 13 лет назад
на то он и международный, что его отмчают везде!! !
а почему 8 марта, так потом что фиминистки добились прав женщин в начале марта, а не в апреле.
надеюсь я правильно ответила на ваш аопро!!!
StanIsLoveМастер (2270) 13 лет назад
И где же везде его отмечают????
Только не надо говорить что он международный, лишь потому что его отмечают Казахи, Беларусы и Хохлы!!! ))))) :-D
StanIsLove Мастер (2270) 13 лет назад
Нееее, 8 Марта - это скорее всего РЖД, а не - МЖД!! !
Европа и Запад про такой даже и не слышали. Даже удивляются, что 8 Марта - женский день.
Так что, правильнее называть - Международный Российский Женский День или День Женщин Ближнего Зарубежья, но только не МЕЖДУНАРОДНЫЙ!!! !
P.S.: Океания - тоже не празднует.. . ((((((((((( Наши женщины льстят себе по-ходу?! !
Источник: личный опыт общения
Регина СмирноваУченик (224) 13 лет назад
А вы по ходу льстите себе о своей осведомленности
StanIsLove Мастер (2270) Я сам с живыми людьми общался из многих стран Европы, Америки и Океании! Ну НЕ ЗНАЮТ они о существовании 8 Марта!!!!Не знаююют!!!!Что вы скажете на это??!
виктория куликова Ученик (229) 13 лет назад
Во многих странах, например: даже такие как Вьетнам или Турция.. .
А у нас говорят постарался Брежнев и все - по сей день!
niko Мастер (1917) 13 лет назад
Esli pochitatb vse otvetu,to ydivlyaewsya. Piwyt za Evropy,vsyudy. A oni tam buli? Verno napisala vrode Inna,nato on i mejdynarodnuy. On estb,no nelbzya skazatb chto ego tak yj i prazdnuyut kak v buvwem soyuze. A etot JAGUAR,on bul v Evrope chto tak otvechaet,ili krome bytulki nevidel nichevo?
Lena,a prichem zdesb istoriya SSSR? Tu che,ychilka ili istorik. Tak takie kak tu i iskazili vse istoriyu.
StanIsLoveМастер (2270) 13 лет назад
Кроме бутылки я ещё видел и банку!

А если по теме, то объездив, большую часть Европы, Евразии и посетив Острова Океании, общаясь, мы затрогивали тему национальных праздников и тему "Международных" праздников тоже! Так, вот как я уже и раньше писал, когда Я УДИВИЛСЯ о том, что они не знают о 8 Марта и не празднуют ничего - ОНИ УДИВИЛИСЬ в этот же момент - что такой праздник у нас есть. У них наподобие - это День Матери.
StanIsLove Мастер (2270) P.S.: А что кроме Вас, уважаемый, никто больше выезжать зарубеж не в силах что ли??! Откуда столько пафоса? Мы (как вы надеюсь знаете) сейчас не за Железным Занавесом!!! :)))))
Похожие вопросы